Безопасная работа электроприборов

Безопасная работа электроприборов

Подробности

С каждым годом люди приобретают все большее количество электроники. В то же время тратят они на различные приборы не малые деньги. Но достаточно часто в квартирах бывают перепады напряжения, из-за которых техника портится и может даже сгореть.

Вот для того, чтобы избежать этого, был придуман стабилизатор напряжения для дома. Он помогает не только защитить электроприборы, но и сэкономить количество потребляемой энергии. Сглаживая поступающее напряжение до необходимого, их смело можно назвать антидепрессантами.

Выпускают различное множество таких приборов, как по размеру, так и по мощности. Классифицируют их на сервоприводный и релейный типы. Чаще всего для дома используют приборы номинальной мощностью 220 Вт. Этого вполне достаточно. При выборе следует отдать предпочтение качественному корпусу, он не будет пропускать влажность и продлит срок службы прибора. Если нет навыков, лучше установку прибора доверить профессионалам. При приборе обязательно должен быть в наличии сертификат качества, который подтверждает его работоспособность. Большой популярностью у потребителей пользуются генераторы с автоматическим выключателем. Потому, что это достаточно удобно. В случае, если напряжение будет недопустимым для его работы, он просто выключится.

Линии электросетей не отличаются особой надежностью, поэтому в отдаленных жилых зонах используют стабилизатор напряжения для дачи. Он как нельзя лучше защитит все приборы от перенапряжения. При выборе прибора стоит учесть входной диапазон напряжения. Если в течении дня напряжение скачет в пределах от 130 до 220 В, естественно, прибор с диапазоном 150 – 260 В не подойдет. Большую часть времени он будет отключен и находиться в защитном режиме. Посему перед приобретением прибора обязательно измерьте напряжение.

Если такой возможности нет, тогда следует отдать предпочтение прибору с расширенным диапазоном действия. Например, 149-270 В. Такой прибор будет работать практически постоянно даже при сильных перепадах в электросети. Самые доступные – это электромеханические. Чаще всего они представлены китайскими производителями, но высоким качеством эти приборы не отличаются. Релейные приборы представлены еще и российскими производителями, что дает клиенту право выбора. Далее необходимо определиться с местом его установки. Работая, этот прибор издает шум, это может быть не достаточно комфортно. Вот почему рекомендуется его устанавливать в отдаленном сухом месте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER