Обезопасим свои электроприборы от поломок

Обезопасим свои электроприборы от поломок

Подробности

Обезопасим свои электроприборы от поломокЭнергетическая служба обещается поставлять электричество в дома, соответствующее всем предусмотренным нормам, а если конкретизировать, то 50 Гц частотой и напряжением в 220 Вт. Если к частоте еще претензий нет, то напряжние зачастую широко отклоняется от нормы.

Диапазон такого отклонения причины имеет весьма различные: это может быть и подключение одновременно большого количества потребителей к электросетям, изношенность линий передач, всевозможные стихийные бедствия. Итог плачевен: поломки электрооборудования, нестабильная его работа, преждевременный выход из строя.

Чтобы застраховать себя, свой дом или офис, электрооборудование- достаточно купить стабилизатор напряжения-автоматизированное устройство, которое непрерывно поддерживает уровень электричества в сети на отметке 220 Вт, а также, в результате возникновения экстренной ситуации, отключает полностью напряжение на выходе. В век научно-технического прогресса существует большое разнообразие видов стабилизаторов напряжения и фирм-изготовителей, поэтому в данной статье мы рассмотрим вопрос- какой купить стабилизатор напряжения (http://www.stabilizator-volter.ru/) и каким характеристикам он должен соответствовать.

К общим рекомендациям при выборе стабилизатора можно отнести:

- в течение нескольких дней требуется измерить напряжение в сети

- выбираем стабилизатор по мощности - общая мощность подключаемых нагрузок на сеть не должна превышать мощность стабилизатора

- типы стабилизатора:

электромеханические характеризуются плавным регулированием. К их положительным сторонам стоит отнести низкую цену и точную поддержку выходного напряжения. Недостатки- невысокая скорость регулирования, постоянный шум;

Электронные имеют ступенчатое регулирование

- уровень эксплуатационной характеристики-диапазон рабочего напряжения-уровень, при котором происходит включение стабилизатора, а на его выходе появляется напряжение.

Одним из широко известных видов является стабилизатор напряжения volter (http://www.stabilizator-volter.ru/), официальным дилером представителя которого является фирма "Электромотор". Прежде, чем приобрести стабилизатор какой-либо фирмы, проконсультируйтесь у специалиста относительно типа стабилизатора, который подойдет конкретно для ваших условий.

Важной положительной характеристикой стабилизаторов volter является наличие гарантии, продажа под зарегестрированной торговой маркой, стабильное качество.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER