На что следует обратить внимание, приобретая подъемный кран

На что следует обратить внимание, приобретая подъемный кран

Подробности

Если для вашего бизнеса требуется использование грузоподъемной техники, то вы обязательно столкнетесь с тем, что приобрести подъемный кран просто необходимо. А это непростая задача. Вне зависимости от того, если ли у вас опыт подобных приобретений, решение этой задачи – это всегда своеобразный тест, насколько профессионально вы подходите к делу.

Сначала следует провести предварительный анализ. Для каждого вида товара существуют специализированные магазины, например, магазин шин (http://www.brandwheels.ru/), и, конечно же, спецтехнику тоже продают специальные организации. Сначала необходимо четко определиться с тем, какому именно типу крана вы отдаете предпочтение, чтобы он был действительно эффективным для бизнеса. Важно полностью изучить его характеристики мобильности, грузоподъемности, высоты подъема и т.д.

Самой первой характеристикой является мощность и производительность. Здесь не лишними будут некоторые знания в промышленности, так как следует четко представлять необходимую для ваших потребностей мощность. Так что досконально изучите предстоящие задачи.

К примеру, если в ваших планах обустройство площадки для металлобазы, то вашему крану придется, практически, все время заниматься перегрузкой металлопроката и его распределением в пределах открытой базы. Так что для этого варианта оправдана покупка тяжелого ДЭКа. А если придется обслуживать разбросанные в различных местах рабочие площадки, то главные требования предъявляются к мобильности. Естественно, понадобится и автокран.

Решение вопросов следует принимать не только на основе своего собственного опыта и понимания, но и посоветовавшись с профессионалами. Ведь кто, как ни они подскажут, какой выбрать погрузчик или, например, литые диски Beyern (http://www.brandwheels.ru/discs/catalog/Beyern/) на www.brandwheels.ru. Исходя из опыта, дальнейшее использование машиностроительной продукции, которая достаточно сложна и стоит дорого, определяется значимым фактором географической близости партнера-поставщика.

Если месторасположение завода-поставщика поблизости, то и проблем с поставкой самой техники и запасных частей не будет. В этом случае обычно крупными поставщиками гарантируется не просто поставка техники, они отвечают за полный шеф-монтаж. Все это сопровождается постоянными консультациями на всех эксплуатационных этапах и во время проведения ремонтных работ. Еще в большей степени это относится к рекламационным мероприятиям.

После того, как вы переходите уже к конкретному осмотру выбранной техники, Первейший объект осмотра – гидравлика. Именно благодаря ее надежности обеспечивается львиная доля надежности крана. А ведь наблюдается прямая зависимость надежности и безопасности.

Современная техника оборудована системами, отвечающими за контроль и регистрацию основных эксплуатационных операций. Так что придется следовать даже в повседневной эксплуатации всем требованиям технической документации. В противном случае претензии по поводу поломки приниматься не будут.

 И последним решающим фактором являются, конечно же, финансы. Иногда их роль больше негативная, потому, что приобрести то, что хочется зачастую просто не хватает средств. Так что приобретать технику лучше у крупных специализированных дилеров, которые предоставят такую схему оплаты, что вы получите именно ту технику, которая будет нужна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER