Альтернативные источники топлива

Альтернативные источники топлива

Подробности

 

В данной статье приведена информация о самых распространённых альтернативных источниках топлива для легковых автомобилей.

В данной статье приведена информация о самых распространённых альтернативных источниках топлива для легковых автомобилей.

Аккумулятор1) Электричество. Нескончаемое во вселенной электричество может, на первый взгляд, послужить самым эффективным и лучшим заменителем бензина, но не всё так просто. Дело в том, что купить аккумулятор очень важно. Это элемент, занимающий большую часть самого автомобиля, должен потреблять колоссальное количество энергии, и следовательно он быстро разряжается, что делает невозможными долгие поездки. К тому же время, которое нужно на его подзарядку, огромно. Единственный значимый плюс электричества в качестве топлива - это его безупречная экологичность.

2) Водород. Использование H2 в качестве замены бензина, хоть и наводит мысли о сотнях сгоревших из-за этого цеппелинов в XIX веке, но на деле это полностью безопасно. Он может присутствовать в двигателе внутреннего сгорания, который сконструирован так, чтобы использовать вместо бензина водород. Побочным продуктов в данном случае является не CO2, а водяной пар. Также водород может подзаряжать электрический аккумулятор автомобиля. Побочный продукт в данном случае точно такой же.

3) Природный газ. Может присутствовать в сжатом виде (давление порядка двадцати миллионов паскалей) и в жидком (охлаждение осуществляется до -160°С). Во всей Европе насчитывается около трёх миллионов пользователей жидкого природного газа. Он является более экологически чистым, нежели бензин.

4) Метанол. Самый распространённый углеводород из класса спирты, является отличным заменителем топлива в двигателях внутреннего сгорания. Из него делается уникальная смесь с процентным отношением 85:15 метанола и бензила соответственно.

5) Этанол. Второй после метанола спирт, использующийся в качестве альтернативы бензин. Очень популярен в США, особенно у фермеров, имеющих доступ к материалам, нужным для его изготовления - ячмень, кукуруза, пшеница и т.п. Бразилия также является одной из ведущих стран по использованию этанола в данной сфере.

Выше были представлены одни из самых распространённых альтернативных источников топлива для легковых автомобилей в мире. Нужно понимать, что каждый имеет свои плюсы и минусы. Конечно, пока что недостатки превозмогают, но наука никогда не стоит на месте. Пока на планете Земля полностью не кончилась нефть, к проблеме других источников топливо не подойдут со стопроцентной готовностью, но не нужно унывать - человечество не даст самому себе погибнуть.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER