Какому стилю дизайна отдать предпочтение?

Какому стилю дизайна отдать предпочтение?

Подробности

Чтобы более тонко разобраться в имеющихся стилях, рассмотрим каждый из них по отдельности.

Сегодня в современных интерьерах лидирующие места занимает классика, модерн, экзотика, минимализм, хай-тек. Дизайн в классическом стиле подходит богатым людям, которые не считают свои доходы. Главной изюминкой такого стиля являются колонны, арки, элементы античной архитектуры. Все эти элементы превращают комнату в солидный замок. Приглушенные природные тона, четкие прямые линии, затейливые мотивы в орнаменте – это все классицизм. В качестве декора используются глиняные вазы, небольшие статуэтки и скульптуры, разнообразные элементы лепки. Классика легко сочетается со многими другими стилями в дизайне.

Планируя строительство домов недорого под ключ, с дизайнером обсудите ваше видение каждой комнаты, включая место расположения основных элементов мебели.
Минимализм – это стиль, в котором нет ничего лишнего. Только самая необходимая мебель, только правильные формы, только горизонтальные плоскости. В этом маленьком мире человек чувствует себя уютно и комфортно, отвлекается от повседневных проблем. Многие считают, что минимализм – это дешевый стиль в дизайне интерьера. Ведь он исключает любой декор, ковку, шикарный текстиль. Комната в стиле минимализм выглядит очень просторной. Зачастую – это светлые пастельные тона, возможно сочетание белого и черного цвета. На строительство домов цены невысокие благодаря оптимизации затрат на используемые материалы, но экономить всегда нужно с умом – кирпич непременно должен быть качественным и недешевым, а вот обои лучше взять недорогие и менять их ежегодно.

Современные люди живут в мире современных цифровых технологий. Такой стиль интерьера предпочитают молодые люди, подростки. Основными элементами этого стиля являются металлические поверхности, стекло и пластик. Все трубы, батареи, несущие конструкции являются частью этого прекрасного интерьера.

Для людей, которые хотят все, и сразу, подойдет стиль эклектика. Эклектика – это хаос, это сочетание различных стилей и комбинаций. Различные направления стилей объединяются в единое целое за счет текстуры, архитектуры и цвета. Основными характеристическими чертами этого стиля являются закругленные и строгие линии. Обойдется строительство домов недорого, если вопросами внутреннего убранства вы займетесь самостоятельно хотя бы отчасти.

Подбирайте для себя тот стиль интерьера, который будет идеально сочетаться с вашим настроением, будет давать вам огромный заряд энергии, повышать вашу трудоспособность, действовать расслабляюще.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER