Как лучше оформить балкон?

Как лучше оформить балкон?

Подробности

Как лучше оформить балкон?Эта статья посвящена обладательницам балконов и лоджий, которые хотят их преобразить. Зачастую у многих это помещение напоминает склад из нужных и ненужных вещей. Загляните на свой балкон или лоджию, оглядитесь, в каком он у вас состоянии. Не пора ли выкинуть все не нужное и создать уютный уголок, где вы могли бы отдохнуть после рабочего дня? А можно организовать здесь рабочий кабинет? У вас маленькая кухня и к ней прилегает балкон? Отличный вариант сделать столовую. Вы любите выращивать цветы? Тогда можно создать здесь оранжерею! Итак, мы с вами рассмотрим последний вариант, как создать на балконе оранжерею?

 

Балкон как оранжерея

Кто из женщин не любит выращивать цветы, пальмы, зелень и прочую растительность? Одни занимают полки, используют различные подставки и стойки. Другие заставляют все подоконники так, что новому горшочку места не найдется, да еще и по два, три яруса. Мы предлагаем устроить «зеленую зону» на балконе. Здесь у каждого растения будет свое место.

Прежде чем выбирать какие-либо цветы, нужно учесть сколько времени здесь бывает солнце, какая влажность на балконе, какая температура воздуха. Если солнце здесь царит весь день, тогда следует подумать о том, чем затенить цветы. Это могут быть жалюзи или светлые плотные шторы. Отлично будут смотреться вязаные шторы. Именно они придадут вашей оранжерее неповторимость и уют. Если света маловато, значит нужно сделать дополнительное освещение. Например, можно установить натяжные потолки, а в них вмонтировать светильники потолочные. Таким образом, интерьер будет выглядеть современно и стильно.

Повысить влажность можно с помощью аквариума литров на 40-50. Пол можно выложить напольной плиткой и ваша оранжерея будет напоминать маленький сад. Если вы хотите, чтобы балкон был теплым круглый год, тогда стоит подумать об утеплении. Если позволяет место, можно поставить здесь стол и стул, создав здесь уютный уголок для отдыха.

Теперь самое время подумать о цветах. На полу можно разместить низкорослые деревья, пару пальм. На полочках или стойках поставить цветущие и вьющиеся растения. Возле окон можно расположить длинные узкие ящички с различной зеленью. Можно вообще создать на лоджии висячий сад Артемиды. Тут уже как у вас фантазия разгуляется.

Посмотрите фото оформления балконов в Интернете, не правда ли в таких оранжереях приятно не просто находиться, но и отдыхать?!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER