Средства по уходу за кожей рук и их функциональные особенности

Средства по уходу за кожей рук и их функциональные особенности

Подробности

Коже рук мы имеем свойство, уделять меньше внимания, нежели лицу или зоне декольте, ограничиваясь банальными средствами – мылом и увлажняющими кремами. Между тем, руки требуют более тщательного ухода. Руки подвергаются куда более чаще, и куда более широкому спектру негативных факторов.

 

«Главные враги» кожи рук

Прежде чем понять, почему и как следует ухаживать за руками, необходимо рассмотреть основной комплекс негативных факторов, которым кожа рук подвергается неоднократно в течение дня.

В первую очередь, это пыль. Лицо и шея также повергаются негативному влиянию пыли, но тональный крем и пудра в той или иной степени защищают их от микрочастиц пыли.

Так, пыль, оседая на кожных покровах, смешиваясь с жиром и потом, выступают в качестве раздражителя, вызывая раздражения, покраснения и, конечно, зуд.

В борьбе против данного фактора, рукам необходимы тщательное очищение и защита.

Другой фактор, относящийся к категории неизбежных, перепады температуры. Для кожных покровов лица этот фактор не так страшен, если это не гиперчувствительная кожа. В качестве защиты также выступает тональный крем, также тот момент, что мышцы лица подвижны, да и на холоде кровообращение усиливается, что обеспечивает кожу кислородом. Кожа рук перед холодом является менее защищенной. Варежки, перчатки, конечно, защищают ее, но лишь от того, чтобы кожа не была обморожена.

Следующий фактор – это бытовые чистящие средства, включая и мыло туалетное. В большинстве своем они щелочные, отсюда и их негативное воздействие. Имеющиеся в их составе бальзамы или крема, лишь немного снижают степень негативного воздействия.

Азы правильного ухода за руками

Современный мир косметики предлагает несметное количество средств для ухода за кожей рук. По статистике основной процент продаж падает на кремы для рук, реже приобретают гели и меньше всего лосьоны.

А между тем, в арсенале любой дамы все эти три средства должны быть.

На этом сайте http://www.ua.all.biz/sredstva-uhoda-za-rukami-bgg1044054 представлен большой перечень средств по уходу за кожей.

Лосьон – это очищающее средство. Протирать кожу рук лосьоном рекомендуется ежедневно. Он обеззараживает кожу рук и удаляет остатки моющих продуктов и хлора, имеющегося в воде. Благодаря использованию лосьона, следующий этап – увлажнение, становится более эффективным.

Крем для рук может выполнять две функции – увлажнение и защиту. Увлажняющие крема имеют легкую текстуру, быстро впитываются, их не надо тщательно втирать в кожу рук. С осторожностью следует пользоваться жирными кремами, так для нормальной или жирной кожи рук они бесполезны. Применять их рекомендуют только в холодное время года, и только на ночь.

Защитный крем обладает более густой текстурой, его требуется тщательно втирать в кожу, и применять в течение дня, но не желательно за пару часов перед выходом на свежий воздух, особенно в зимнее время.

Гели для рук выполняют только защитную функцию, они более удобны и практичны. Гель легко проникает в поры кожных покровов, а на их поверхности создает своеобразную защитную пленку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER