Сварочный аппарат

Сварочный аппарат

Подробности

Еще не так давно для проведения сварочных работ приходилось пользоваться услугами специально обученых сварщиков, которые приносили тяжелые трансформаторы и громоздкое оборудование, поскольку процесс сварки был сложным и трудоемким.

Сегодня даже непрофессиональные мастера могут приобрести сварочный аппарат для использования в быту, поскольку современное компактное и удобное оборудование доступно практически каждому.

Для сварки черного металла и прочих грубых работ мы рекомендуем Вам приобрести недорогой сварочный трансформатор. Он достаточно прост в использовании, надежен, а в качестве расходника применяется металлический покрытый плавящийся электрод. Однако стоит отметить, что трансформаторы очень чувствительны к перепадам напряжения, что напрямую влияет на качество сварочного шва. Сварочные инверторы не имеют недостатков трансформаторов. Они неприхотливы к сети, а также часто имею ряд полезных для работы функций, в результате сварочный шов получается не только прочным, но и аккуратным. Чаще всего инверторыприменяются для универсальной технологии ручной дуговой сварки покрытым металлическим электродом.

Если Вам предстоит работа, требующая высокой точности, то Вам стоит купить сварочный аппарат для полуавтоматической сварки в среде инертного или активного газа. Такой инструмент незаменим при работе с тонким металлом, например, алюминием или нержавеющей сталью, поскольку обычная электродная сварка может повредить стыковые поверхности. В качестве расходника такой аппарат использует проволочный электрод, который подается автоматически. Полуавтоматически аппарат может использовать как трансформаторную, так и инверторную схему преобразования тока. Достоинства и недостатки такие же, как у сварочных инверторов и трансформаторов, однако цена на инверторный полуавтоматический аппарат существенно выше.

Выбирая сварочный аппарат, Одесса предлагает широчайший ассортимент как профессиональных, так и бытовых инструментов. Для работ на даче, мелких строительных работ, в автомастерской или на производстве - для любых потребностей Вы сможете выбрать необходимый аппарат на сайте нашего интернет-магазина. Если Вы сомневаетесь в выборе, мы всегда поможем найти наиболее оптимальный вариант по доступной цене, оформим доставку и уже в ближайшее время Вы сможете приступить к работе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER