Сварочные инверторы

Сварочные инверторы

Подробности

Если нужно построить забор, повесить решетки на окна или заварить кузов автомобиля, то без сварочного аппарата не обойтись.

В быту существует  масса ситуаций, когда воспользоваться услугами сварщика, невозможно или просто дорого - особенно если работы нужно производить далеко за городом. Поэтому иметь бытовой сварочный агрегат в хозяйстве просто необходимо. Сегодня купить сварочный инвертор (http://svarka.kr.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty/invertory-svarochnye) можно не только в специализированном магазине, но и в Интернете.

Сегодня современные производители предлагают огромное разнообразие сварочного оборудования. Но наиболее подходящими для бытового использования являются инверторы.

 

Принцип работы инвертора

Сварочный инвертор - это устройство, которое работает на электричестве и создает сварочный шов с помощью дуги, которая возникает в результате замыкания двух полюсов.

Зажигание дуги происходит в момент касания электрода с поверхностью детали.  Сварщик в процессе работы касается электродом  поверхности, в результате чего и происходит зажигание электрической дуги.

Дуга способно создавать достаточно высокую температуру, которая  может расплавить любой  существующий  металл. Именно так, и происходит сваривание между собой двух металлических деталей.

В отличие от других сварочных агрегатов электродуговой сварки инвертор использует при работе более высокую частоту. Благодаря таким схемным решениям,  уменьшился не только вес инвертора, но и  его потребляемая мощность. Во всем остальном инвертор схож с электрическими аналогами.

 

Особенности бытового сварочного инвертора

Почему для бытового использования лучше купить сварочный инвертор в Украине на сайте svarka.kr.ua. Это достаточно простой вопрос, на который существует несколько ответов:

  • Компактные габариты и небольшой вес. Большинство агрегатов электродуговой сварки обладают большими габаритами и могут весить порядка 100 кг, что делает их использование в быту просто невозможным.
  • Небольшая потребляемая мощность. Бытовые инверторы  работают от розетки, т.е. потребляют 220 В, а такой источник  напряжения имеется в каждом доме и квартире.
  • Высокое качество сварки. Инвертор отличается высоким качеством работы и может создавать хороший сварочный шов. Естественно  на качество шва влияют и другие факторы  - толщина металла, тип электродов, выбранный метод сварки и опыт сварщика. Кроме того инвертор прост в эксплуатации, что позволяет даже новичку, используя любые электроды.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER