Основные характеристики ручных талей

Основные характеристики ручных талей

Подробности

ручные талиЛюбая производственная деятельность требует функционирования складских помещений и специального оборудования.

Качественная техника оптимизирует процессы погрузки и разгрузки. Для выполнения данных функций широко применяется таль ручная, с помощью которой осуществляются не только подъем и спуск товаров, но и их перемещение.

Принцип действия

Данное оборудование используется для проведения ремонтных, монтажных, строительных, погрузочных работ. Ручная таль отличается от электрической тем, что приводится в движение усилиями человека. Данное оборудование включает в себя барабан с цепью, выходной вал, систему торможения, рычаг и редуктор, который представляет собой двухступенчатый цилиндрический механизм. С помощью ручной тали можно поднимать груз весом до 10 тонн на высоту до 12 метров.

Виды оборудования

Данные приспособления подразделяются на рычажные цепные и шестеренчатые в зависимости от принципа действия. Первый вариант отличается повышенной надежностью за счет простоты конструкции. Быстрое движение груза обеспечивается за счет дополнительной приводной цепи. Однако механизм не предназначен для постоянного подъема и переноса тяжестей.

Рычажная цепная таль создана для транспортировки грузов менее 5 тонн на высоту не более 2 метров. Управление осуществляется посредством переключателя, который вмонтирован в корпус. Как правило, тали ручные цепные используются в ограниченном пространстве: коллекторах, колодцах, ямах. При эксплуатации ручных талей следует помнить, что применение устройств для приложения больших усилий на рычаг, таких как удлинительные трубки, категорически запрещается.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER