Основные особенности деревообрабатывающего предприятия

Основные особенности деревообрабатывающего предприятия

Подробности

Создание деревообрабатывающего предприятия является одним из прибыльных источников основного дохода. Известно, что территория России предоставляет большие объемы лесных ресурсов, их использование в нужном направлении позволит создать достаточно рентабельный бизнес.

При строительстве домов или промышленных зданий применяются лесопильные материалы, причем в довольно большом количестве. Необходимо акцентировать внимание на очень важном моменте – деревообрабатывающее предприятие является практически безотходным, так, даже опилки и стружка применяются для производства плит ДСП.

Прежде чем вкладывать денежные инвестиции в создание лесопильного предприятия, необходимо оценить рынок сбыта, чтобы определится с объемами производства. Производственная территория должна быть просторной и иметь крытое помещение для хранения сырья и готовой продукции. Лучшим местом будет промышленная зона в части города или же территория, расположенная за пределами региона. Необходимо обратить внимание на наличие мощной линии электросети, примерно 300-400 кВт, так как деревообрабатывающие станки имеют большую мощность. На следующем этапе создания лесопилки необходимо определится с количеством персонала.

На первое время, пока не ясны объемы сбываемой продукции, можно ограничиться минимальным количеством сотрудников, по результатам работы их количество можно увеличить, а также разделить обязанности. С особой кропотливостью отнеситесь к выбору оборудования. Следует четко определиться с ассортиментом выпускаемой продукции. Под каждый вид распила древесины необходимо приобретать отдельный тип станка. Самым распространенным типом станка является дисковая пилорама, ее стоимость и обслуживание немного дешевле, в сравнении с ленточной пилорамой. Дисковая пилорама (http://www.woodver.ru/diskovaja-pilorama), в основном, применяется для продольного и поперечного распила материалов. Необходимо позаботиться и о периферийном оборудовании, с помощью которого будет осуществляться транспортировка материала по территории производства, инструментах для обслуживания станков. В строительстве используют как основные материалы: доска, брус, шпон, так и вспомогательные, к примеру, поддоны. Последние как раз можно изготавливать из отходов.

Первоначальные затраты будут максимальными, так как необходимо закупить оборудование, сырье, арендовать помещение или территорию. В дальнейшем необходимо позаботиться о рекламе, это поспособствует увеличению прибыли.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER