Металлоконструкции и сварочные работы в строительстве дома

Металлоконструкции и сварочные работы в строительстве дома

Подробности

Еще никто металлоконструкции в строительстве не отменял. И хотя на рынок строительных материалов все больше поступает новых конструкционных материалов, которые готовы заменить металл, все же этот материал считается самым прочным, самым надежным, а в некоторых случаях совершенно незаменимым. И, как показывает практика, металлические конструкции востребованы сегодня не только в промышленном и городском жилом строительстве. Их, как и прежде, применяют в строительстве загородном. Не так часто, как хотелось бы, но применяют.

А работая с металлом, без сварочных работ не обойтись. Это известный факт, оспаривать его, говоря о том, что можно соединять элементы металлоконструкций болтовыми соединениями, не стоит. Сварка во всех ее разновидностях – это самое прочное соединение, поэтому не стоит мудрить и применять другие виды крепежа, тем самым понижать качественные характеристики металлоконструкций.

Где обычно в загородном строительстве используется металл, а соответственно и сварка? Самое распространенное место – это установка въездных ворот. Как все происходит? Во-первых, подготавливаются все необходимые материалы. Во-вторых, устанавливаются опорные столбы для ворот. Здесь обычно используется ямобур для рытья скважин. Если нет такового, то можно вручную лопатами. Делаем установку, заливаем их бетонным растворам, предварительно проведя гидроизоляцию.

После того, как бетон хорошо просохнет, а это недели так три, производится установка створок ворот, где предварительно на опорные столбы крепятся петли для ворот. Вот и начинается работа с электросваркой. Хорошо, если вы сами владеете навыками работ с аппаратом электрической сварки. Можно будет неплохо сэкономить. Не можете, не беда, сегодня большое количество сварщиков готовы предложить свои услуги. Из огромного выбора можно всегда найти специалиста, который отработает за умеренную плату, выполняя свою работу на самом высоком уровне.

Кстати, в настоящее время сами ворота тоже можно изготовить на объекте, не обращаясь в сварочный цех. Ведь их конструкция достаточно проста, и любой сварщик почтет за честь изготовить их своими руками прямо у вас на участке. Есть специалисты, которые предложат великолепное оформление въездных ворот, используя самодельные дизайнерские заготовки. Такие ворота можно будет отнести к шедеврам дизайнерского искусства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER