Исследования тонколистового железа

Исследования тонколистового железа

Подробности

тонколистовое железо

Тенденция к использованию возобновляемых материалов в строительстве для создания устойчивых и надежных зданий в настоящее время набирает популярность. Поэтому в этой статье будут описаны исследования применимость плотного легкого древесно-стружечного бетона и металлопроката тонколистового железа. В исследованиях материал используется в качестве верхнего слоя на композитных полах с профилированными листами и анализируется с учетом его несущего поведения и композитного действия. Для серии испытаний используется одна конкретная смесь, которая удовлетворяет требованию минимальной прочности LC 20/22. Шкала исследования состоит из 22 пластинчатых элементов. Разнообразными параметрами являются сдвиговые пролеты, профилированные типы листов и толщина листа. Каждый исследуемый лист имеет профиль подреза с дополнительным тиснением. На основе экспериментальных результатов обсуждаются влияния различных параметров и форм профиля на несущее и составное поведение. Это исследование дает важные ключевые результаты, которые показывают, что плотный легкий металл может переносить достаточные продольные силы сдвига в составное соединение.

Введение

Сегодняшние владельцы проявляют больший интерес к данным об энергетике, экологии и здоровье новых сооружений или ремонтных работ. В отличие от того, что до сих пор носило преимущественно инвестиционно-ориентированный характер, акцент теперь все больше укладывается в полный жизненный цикл зданий. Строительные материалы, изготовленные из возобновляемых источников энергии, могут внести существенный вклад в сохранение ограниченных ресурсов ископаемых энергоресурсов и сокращение дополнительных выбросов CO2. В то время как легкий металл уже применяется в качестве звукопоглощающих материалов и изоляционных материалов, теперь возникают вопросы о том, применим ли плотный легкий металл в качестве несущего строительного материала и пригодны ли для этого типа существующие стальные железобетонные композитные системы.

Исследования тонколистового железа

В частности, использование стальных железобетонных композитных систем высоко оценивается в современных концепциях строительства зданий и мостов, поскольку связанная структурная система использует прочность на сжатие бетона и высокую прочность на разрыв стали в смешанной структуре; Используя стальные железобетонные композитные конструкции, можно разработать высокоэффективные и высокопрочные конструкционные элементы.

Исследования тонколистового железа

Исследователями было проведено несколько экспериментальных испытаний для исследования взаимодействия между бетоном и стальным листом в композитных полах. Для разных пролетов стальных профилированных композитных плит, был обнаружен продольный сдвиг-связующий прокол и что плиты с концевым креплением имеют более высокую прочность на сдвиг, чем те, которые не имеют концевой фиксации.

В результате исследование пришли к выводу, что:

1. Композитные плиты не смогли развить полный пластический момент в пролетах из-за разрушения связки в зонах контакта железобетона.

2. ПВХ Пластизол с покрытием. Готовый стальной лист с покрытием из 200 микрон из высококачественного ПВХ Пластизола с тисненой отделкой из кожи, который дает длительный срок службы, обычно от 15 до 25 лет, до первого технического обслуживания или перекрашивания, с жизнью, превышающей 40 лет в нормальных условиях, и высокой устойчивость к царапинам и повреждениям.

3. Полиэфирная краска с покрытием. Сглаженное эмалевое покрытие толщиной 25 микрон, экономичное в использовании и превосходной устойчивостью к атмосферным воздействиям, обычно от 8 до 12 лет, до первого технического обслуживания или перекрашивания с продолжительностью жизни более 20 лет в нормальных условиях, но только умеренная устойчивость к царапинам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER