Проекты каркасных домов

Проекты каркасных домов

Подробности

Строительством домов человек занимался издревле. И на сегодняшний день он умеет строить дома из камня, дерева, различных других строительных материалов. Не смотря на то, что  строительный труд является одним из самых древних, и сегодня появляются новые технологии, позволяющие сделать процесс строительства наиболее надежным и быстрым.

Одной подобной технологией является строительство каркасных домов. Когда данная технология разрабатывалась, основная задача, которая ставилась перед ней, создание такого варианта строительства, в котором гармонично сочетается качество строительства и его цена.

Основой такого дома является каркас, выполненный из дерева. Это делает дом более привлекательным, ведь дерево в нашей стране является одним из самых популярных строительных материалов. Оно имеет небольшой вес, а это значит, что каркас может быть любой степени сложности. Дерево легко обрабатывается, да и просто радует глаз человека.

Проекты каркасных домов весьма востребованы в последнее время. Связано это, в первую очередь, с доступной стоимостью такого жилья. Помимо этого, каркасные дома имеют высокую скорость строительства, что тоже немаловажно в процессе возведения жилища. Из-за небольшого веса такого дома, его можно строить и на не очень надежных почвах. Ведь для строительства каркасного дома не требуется возводить мощный фундамент.

 Перекрытия представляют собой вагонку с утеплителем. Как правило, это деревянные щитовые панели, которые очень быстро превращаются в стены. Достоинством подобного строительства является то, что стены оказываются ровными, и при желании их можно вообще оставить в первозданном виде, не применяя для них никаких облицовочных материалов.

Чтобы выбрать себе соответствующий проект, совершенно не обязательно куда-то обращаться. Сегодня, имея под рукой Интернет, можно очень быстро найти все необходимое, не выходя из собственного дома. Чтобы выбрать себе подходящий проект каркасного дома, следует перейти на сайт http://www.ar-kr.ru/. На нем представлен широкий ассортимент проектов каркасных домов на любые материальные возможности.

Выбирая тот или иной проект, необходимо помнить, что все  равно он будет привязываться к конкретным условиям строительства. Поэтому при желании всегда можно внести в него некоторые незначительные коррективы. Проектировщики проведут все необходимые расчеты и дадут понять, можно или нет делать подобные изменения. В любом случае, каркасный дом строится быстро, качественно и относительно недорого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER