Если нужен документ об оценке квартиры!

Если нужен документ об оценке квартиры!

Подробности

Независимая оценка недвижимости – процедура, необходимая при совершении многих юридических, финансовых и других дел. Особо спрашиваемая оценка, из объектов недвижимости – это оценка квартиры. Инфляция, рыночные механизмы и другие непредсказуемости делают эту процедуру  сложной. Поэтому проводить её нужно с профессиональной помощью.

Осуществляется оценка квартиры Екатеринбург специальными фирмами, обладающими определенными  правами. Деятельность их регулируется федеральным законом и стандартами. Для независимой оценочной деятельности, в первую очередь необходима правдивая и достоверная информация, подтвержденная документально. А также должны быть четко сформулированы цели и задачи проведения этой работы. Значение для определения стоимости объекта имеют такие данные, как площадь квартиры, отделка, этаж, ее местоположение и удаленность от центра города. Технические параметры складываются  также из таких нюансов, как, например, тип дома, высота потолка, экологическая безопасность района.

У оценщиков  разработаны определенные методики осуществления своей деятельности. Компании, осуществляющие оценку недвижимости, могут определить несколько видов стоимости объекта, в том числе рыночная. Используют при этом разные подходы, исходя из поставленных задач.

Методы оценки

  1. Сравнительный. Подходит для универсальных, типичных квартир. Состоит из расчета, основанного на аналогичном опыте.
  2. Затратный. Требуется дополнительная информация. Чаще используется для частного дома или дачи.
  3. Доходный. В основном исследуется для выявления инвестиционной стоимости.

Важно знать, как должен выглядеть отчет о проведенной оценке квартиры. Обратите внимание на опрятный внешний вид и нумерацию страниц, а также на печати организации, сравните их с официальными данными и лицензиями.

  Оценочный документ содержит:

  • Основную информацию о владельце квартиры, а также об оценщике;
  • Формулировку метода оценки;
  • Описание объекта – квартиры;
  • Сравнительный мониторинг  стоимости  подобного  жилья;
  • Расчет стоимости квартиры;
  • фотографии;
  • Приложения, например, правоустанавливающие документы.

Только профессиональные и компетентные специалисты могут дать правдивую и объективную информацию о оценке недвижимости. А также представить официальный документ, который необходим во многих случаях, например, для получения ипотечного кредита в банке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER