Что такое строительство дома под ключ

Что такое строительство дома под ключ

Подробности

Каждый наверняка слышать когда-нибудь о таком понятии как дом «под ключ». Слышали, да вот только не каждый знает, что в действительности представляет из себя это понятие. В этой статье мы осветим вопрос детально.

Такое понятие как «под ключ» - значит то, что жить в доме после его строительства вы сможете сразу. Иными словами, как только закончится строительство, вы получите свой заветный ключик и сможете вселиться в новенький дом. Вам не нужны будут и не потребуются дополнительные работы, потому что дом будет сразу же пригоден к комфортному проживанию. Любое окончание строительных и отделочных работ сопровождается заселением жильцов в новый дом - это и есть понятие "под ключ".

Перечень работ, которые включает как строительство дачных домов под ключ, так и домов частных: это установка фундамента на земле, и каждый заказчик сам может выбрать, будет это полное, или экономичное заглубление фундамента. Далее следует монтаж дома, включающий в себя строительство и черновую отделку объекта, после этого этапа происходит устройство пола и перегородок, установка дверей и окон.

Каждый процесс сопровождается переговорами с заказчиками, постоянным наблюдением и контролем. Как правило, строители сами закупают весь нужный материал на бюджет, выделенный жильцами, а позже отчитываются о тратах - ведь только они знают, какой материал и техника будут пригодны.

Сегодня популярностью пользуется и строительство дачных домов, чьи этапы возведения не так сильно отличаются от этапов обыкновенного строительства. Многие профессиональные строители не осуществляют инженерные работы, установку внутренних систем коммуникаций, поэтому этом момент нужно обсуждать заранее - такие работы производятся, если за них заплатить отдельно по договору с бригадой.

Таким образом понятно, что строительство дома под ключ - на сегодняшний день процесс весьма востребованный, необходимый, включающий в себя монтаж и последующие благоустройства. Такой дом обязательно получит электричество, водопровод, канализации, отопления, установку всех необходимых приборов как унитазы, плиты, ванны и многое другое.

Впрочем, «дом под ключ» у многих строителей понимает по-разному и зависит от того, какие услуги они представляют. Если нужен обычный дом из бруса, то удобства будут сведены к минимуму. Все зависит от бюджета и требований заказчика. Если нужны коттеджи с определенным уровнем монтажных и отделочных работ, то стоимость такого дома будет значительно выше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER