Комфорт в однокомнатной квартире – это реально!

Комфорт в однокомнатной квартире – это реально!

Подробности

Комфорт в однокомнатной квартиреКомфорт в однокомнатной квартире – это реально!

Казалось бы, это очень трудоемкое дело – правильно организовать свободное место в однокомнатной квартире. Выделить на таком небольшом пространстве место для гостиной, детской, спальни, а зачастую, и для рабочего кабинета кажется невыполнимой задачей. Но на самом деле реализовать эту идею вполне возможно.

 

По поводу кухни

Владельцы однокомнатной квартиры зачастую принимают гостей именно здесь. Значит нужно обеспечить комфорт и не перегружать кухню мебелью. Один из вариантов – приобрести кухонный уголок. Они традиционно имеют эстетичный вид и прекрасно сочетаются с интерьером. Что очень важно, его сидения играют роль ящиков, куда можно сложить кухонную утварь. Это заметно сэкономит пространство, поскольку отпадет надобность в некоторых шкафах.

Единственная комната

Пространство здесь тоже нужно немного разделить на зоны и пересмотреть подход к выбору мебели. В качестве разделителей можно использовать различные ширмы или же разный цвет напольного покрытия.

Далее нужно отказаться от громоздкой мебели. Про стандартные корпусные варианты лучше забыть. Вполне подойдет самая простая тв тумба под телевизор из дерева классического цвета итальянский орех. Вместо стационарной кровати лучше поставить раздвижной диван. В сложенном состоянии он подойдет для приема гостей, а в разложенном – обеспечит достаточно места для сна. К тому же здесь есть ящики, куда можно сложить сезонную одежду, которую вы сейчас не носите.

Для одежды повседневного использования лучше всего подойдут трехстворчатые шкафы-купе с зеркалом круглой формы. Эта мебель тоже не займет много места. Что касается стола, то лучше подойдет трансформирующаяся модель. В сложенном состоянии такой стол будет отличным рабочим столом, а разложив его, вы получите вполне вместительный обеденный стол для приема гостей.

Если у вас есть ребенок, то будет лучше поставить для него двухъярусную мебель, которая совмещает в себе кровать и шкаф внизу. Ребенок будет в восторге от такого необычного тандема и придумает массу игр с использованием такого шкафчика.

Ну и конечно несколько слов об обоях. В нашем случае нужно зрительно увеличить помещение. Вариантами могут быть обои с вертикальным рисунком или просто теплых тонов: оранжевого или желтого. Можно попробовать использовать фотообои. Тематику нужно обдумать отдельно, чтобы она не вызывала раздражения окружающих. Какой-нибудь нейтральный пейзаж, уходящий вдаль, будет хорошим решением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER