На что нужно обращать внимание при покупке загородной недвижимости?

На что нужно обращать внимание при покупке загородной недвижимости?

Подробности

Загородная недвижимостьМногие люди устали от шумной жизни в мегаполисах и стремятся приобрести загородную недвижимость. Молодые люди ориентированы на западный стиль жизни. Население развитых стран также предпочитает жить за городом.

Именно поэтому земельные участки в Подмосковье и уже возведенные дома пользуются большим спросом среди россиян. Для того чтобы сделка была удачной, необходимо знать некоторые нюансы покупки загородной недвижимости.

Конечно, Вы можете купить землю и построить дом самостоятельно. Однако данный процесс требует много времени и сил. Кроме того, Вы точно не знаете, какой получите результат. Покупка уже построенного загородного дома является более удачной сделкой. Итак, Вы решили приобрести недвижимость за городом. С чего начать? Доверьтесь профессионалам. Обратитесь в агентство недвижимости, сотрудники которого с учетом Ваших требований будут подыскивать дом. За данную услугу Вам придется заплатить, но сколько времени и сил Вы сэкономите! 

После того, как необходимый объект найден, необходимо тщательно проверить документы продавца. Для того чтобы быть уверенным на 100% в их законности, необходимо проконсультироваться с юристом. Технический паспорт объекта нужно сверить с расположением самого дома. Они должны быть идентичными. Если хозяин проводил перепланировку, то она должна быть узаконена. Также необходимо обратить внимание на материал, из которого построен дом, он должен быть экологически чистым. На следующем этапе проверяем документы на подключение дома к коммуникациям: газ, водоснабжение, электричество, канализация и телефонизация.

После того, как вся документация проверена, необходимо тщательно рассмотреть сам дом. Итак, на что обращаем внимание:

  1. Материал, из которого возведены стены помещения, междуэтажные перекрытия, кровля.
  2. Наличие индивидуального отопления.
  3. Качество отделки стен, полов и потолка.
  4. Наличие разводки по дому электрики.
  5. Насколько качественно установлены окна и двери.
  6. Наличие вокруг дома отмостки.
  7. Наличие водопровода и канализации.

Данный список может дополняться в зависимости от индивидуальных требований каждого покупателя. Не лишним будет познакомиться и с соседями, т.к. они существенно влияют на нашу жизнь. Также желательно покупать жилье в поселках с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной развязкой. Последний критерий не имеет значения, если покупатель имеет собственный автомобиль. Мы рассмотрели основные принципы, на которые стоит обратить внимание при покупке загородной недвижимости. Следуйте им и не ошибетесь в выборе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER