Преимущества квартир в пригороде

Преимущества квартир в пригороде

Подробности

Преимущества квартир в пригороде

Десять лет назад города делали упор на оживлении центральных районов и повышении их жизнеспособности. Это имело большой смысл, учитывая, что молодое поколение имело мало семейных обязанностей и хотели жить ближе к центру города. Строительство квартир в центре города не требовало больших инвестиций в инфраструктуру.

Но в последние несколько лет пригороды возродились. Даже молодые люди сейчас переезжают в пригороды - и они влияют на будущее развитие за пределами городов. Возобновление интереса к окраинам связано, главным образом, с тем, что молодые люди заводят семьи, и существует еще множество причин, по которым пригороды процветают и расширяются.

Вот несколько преимуществ, которые побуждают людей возвращаться в пригород.

 

Преимущество пригорода № 1 - Больше места

Популярность пригородов растет, потому что они предлагают больше места для строительства. Чем ближе вы подходите к центру города, тем меньше размеры жилых помещений. Это может быть незначительным для отдельных профессионалов или пар, но для семей это может быть проблемой. Владельцы собак и автолюбители также считают, что жизнь в центре города ограничивает свободу.

 

Преимущество пригорода № 2 - Лучшая цена за квадратный метр

Поскольку квартиры в городских центрах становятся менее доступными, люди перемещаются в пригороды. Квартиры там больше и зачастую дешевле. Например, в декабре 2018 года средняя цена однокомнатной квартиры в Сыктывкаре составляла 1.100.000 рублей. В Краснозатонском пригороде 894.000 рублей. Когда вы хотите получить максимальную отдачу за свои деньги, пригород - это место для покупки квартиры посмотреть которые можете по этому адресу.

 

Преимущество пригорода № 3 - Меньше людей

Конечно, вам, возможно, придется ездить немного дальше, когда вы живете в пригороде, но это единственный раз, когда вам придется иметь дело с толпами города. Пригород почти всегда имеет меньше людей на квадратную милю, что означает меньше заторов.

 

Преимущество пригорода № 4 - Лучшая школьная система

Одним из основных преимуществ загородного проживания для семей является школьная система. Хотя чартерные школы начинают меняться повсюду, в целом в пригородах, как правило, школы имеют более высокий рейтинг. Это, безусловно, тот случай, когда пригородные школы, являются одними из самых высоко оцененных.

 

Преимущество пригорода № 5 - Больше конфиденциальности

Из-за меньшего количества людей и более широких, открытых пространств пригороды могут предложить людям больше конфиденциальности по сравнению с городской жизнью. Это особенно актуально при сравнении жилых комплексов пригородов с жилыми комплексами и квартирами урбанистических застроек.

 Преимущества квартир в пригороде

Преимущество пригорода № 6 - Удобства теперь ближе, чем когда-либо в пригородных районах

Это всего лишь один из способов, с помощью которых тысячелетняя миграция в пригород меняет развитие. По мере того, как население в пригородах росло и менялось, менялся и выбор удобств. «Новый урбанизм» предлагает больше разнообразия и возможностей для жителей пригородов - от экологически чистых рынков до развлекательных заведений.

И все эти удобства ближе, чем когда-либо. Сегодня даже в пригороде начинают развиваться смешанные пространства. Все больше и больше пригородов начинают ощущать себя маленькими городами без более высокой цены.

 

Преимущество пригорода № 7 - Больше природы, чтобы наслаждаться

Хотя в некоторых городах, таких как Казань и Сыктывкар, много зеленых насаждений, что не всегда бывает в каждом большом городе. Однако зелени и природы всегда больше в пригороде. Для любителей активного отдыха пригород предлагает гораздо больше природы и парков. Во многих пригородах есть даже собственные пешеходные и велосипедные маршруты для местных жителей.

 

Преимущество пригорода № 8 - Безопасность

Несколько лет назад был максимальный исход в пригород в основном из-за проблем безопасности. Города сегодня безопаснее, чем десятилетия назад, но в большинстве из них уровень преступности по-прежнему выше, чем в пригороде. Также более распространено видеть закрытые сообщества в пригороде. Для многих людей безопасность является главной заботой, особенно для тех, у кого есть дети.

 

Преимущество пригорода № 9 - Голос в местном самоуправлении и развитии сообщества

Чтобы быть справедливым, независимо от того, где вы живете, вы всегда можете так или иначе участвовать в местном сообществе. Однако в небольшом пригородном сообществе намного легче быть услышанным и взять на себя роль в местной администрации, школах ваших детей и т. д., потому что там меньше людей, с которыми приходится бороться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER