Как купить квартиру в Москве

Как купить квартиру в Москве

Подробности

Как купить квартиру в Москве

Москва - один из самых интересных рынков недвижимости в Европе прямо сейчас. Столица России по-прежнему имеет привлекательные цены в продажах. Этот город предлагает уникальную городскую и международную среду. Благодаря высокому уровню жизни, множеству парков и зон отдыха, Москва - это правильный выбор для проживания или покупки квартиры.

Когда я начал свои исследования на рынке недвижимости, я наткнулся на несколько вещей, которые нужно знать, изучая эту тему. Я собрал наиболее важные аспекты.

1 - Общие соображения

На рынке жилья Москвы спрос инвесторов и жителей неуклонно растет в течение последних 10 лет. Основным объяснением этого является рост как населения, так и количества домохозяйств из-за возросшей привлекательности города. Кроме того, улучшаются экономические показатели. В связи с чем, увеличивается покупательная способность.

Цены на покупку квартиры в центре Москвы все еще «умеренные» по сравнению с Лондоном, Парижем или Нью-Йорком. Позитивные ожидания города и низкие процентные ставки делают Москву привлекательным местом для инвестиций.

При покупке квартиры в Москве для сдачи в аренду важно знать, что любое существующее арендаторское соглашение не может быть юридически расторгнуто, чтобы позволить владельцу выселить арендатора. В худшем случае это может быть через 10 лет, учитывая защитные законы в отношении арендаторов. Это особенно важно знать, поскольку Москва - это рынок, на котором большинство квартир сдается в аренду.

Причина этого проста: в течение многих лет при таких низких ценах на недвижимость просто не было никакого преимущества быть арендодателем и покупать квартиру. Даже в течение 20 лет лучше было быть простым арендатором. Сейчас это меняется, так как все больше и больше людей хотят купить собственную квартиру, но предложение доступных квартир часто скудно. Это также может предоставить возможность для переговоров и торга по более низкой цене. Для сравнительного анализа цены покупки вторичного жилья в Москве можете воспользоваться этим сайтом.

2- Что важно в отношении налогов, сборов и юридических вопросов, когда кто-то хочет купить квартиру в Москве?

Дополнительная плата может составлять до 15% от покупной цены следующим образом:

  • Нотариальные расходы (нотариус): 1-2%
  • Плата за регистрацию земли: 0,5%
  • Налог на передачу собственности: 6%
  • Агентские сборы до 7,14%

Обратите также внимание на то, что законодательство России также предприняло шаги, чтобы избежать спекуляций и быстрого роста цен на недвижимость. На выручку, полученную в результате перепродажи недвижимости, введен огромный налог, если вы не соблюдаете некоторые условия, буквально отменив эту льготу. Это означает, что согласно законодательству, если вы хотите снова продать свою квартиру, вы должны прожить в указанной квартире не менее 2 лет подряд до заключения договора купли-продажи. Другая альтернатива - перепродать через 10 лет, если вы сами не живете в квартире.

 

Какие есть возможности получить кредит в местном банке?

Покупатели могут получить финансирование до 50% от стоимости недвижимости. Банки и другие кредиторы могут предлагать кредиты на основе собственного капитала, имеющегося в другой собственности. Многие агенты по недвижимости будут помогать покупателям в поиске подходящих вариантов финансирования и сдаче в аренду недвижимости, если потребуется.

Вы, конечно, можете обратиться в свой местный банк, чтобы узнать, что возможно, но не гарантируется, что они согласятся на кредит, связанный с недвижимостью Москве, и / или может потребоваться какой-то залог, чтобы банк мог просмотреть все документы.

3- Какие документы я должен запросить у владельца, чтобы узнать больше о недвижимости?

Недостаточно просто увидеть место и постучать по стенам. Вы должны взглянуть на более широкую картину вашего участия в этом месте. Вы должны задать следующий минимум:

  • (Бюджетное / экономическое планирование): здесь описывается, что все владельцы квартир в здании решили с финансовой точки зрения, а также более подробная информация о различных расходах и их динамике во времени.
  • (Декларация о разделе): Этот документ показывает, что принадлежит квартире и что принадлежит совместной собственности, например, лестница.
  • (Оценка энергопотребления): дает подробные сведения об энергоэффективности объекта.
  • (вид с земли): Планировка имущества.

 

4. Кто является различными действующими лицами на рынке и каковы их роли?

Агентства

Агентства являются необходимыми посредниками на рынке, так как прямые сделки между частными владельцами довольно редки. Опять же, местная культура и рыночные условия не привели к большому количеству мелких частных владельцев, а скорее к нескольким крупным управляющим компаниям. Таким образом, культура заключения сделок между мелкими частными лицами не является основной тенденцией, когда речь идет о покупке квартиры в Москве.

Агентства собирают ваши требования и помогают вам найти квартиру вашей мечты, либо работая с другими агентствами, либо используя их собственную базу данных.

Как и везде в мире, при найме агентства не должно быть никаких сборов, поскольку они работают на основе результатов.

Налоговый консультант

Налоговый консультант может помочь вам найти лучшую систему, поэтому, в зависимости от вашего случая, вы сможете с минимальными затратами владеть или сдавать квартиру в аренду. Они часто могут помочь вам лучше понять общую стоимость владения. В сделке участвуют многие переменные, поэтому было бы неплохо потратить немного денег на налогового консультанта, чтобы потенциально сэкономить тысячи в будущем. Нет необходимости привлекать налогового консультанта, но это рекомендуется.

Адвокат

Адвокаты не обязательно также участвуют в процессе покупки квартиры в Москве, но они могут быть полезны для составления договора купли-продажи или даже предварительного договора купли-продажи. Так же, как налоговые консультанты, они также могут провести вас через различные технические аспекты владения и оптимизации расходов на квартиру. Некоторые адвокаты имеют практику, с которой они работают, или даже имеют внутреннюю практику. Помимо анализа договора они также могут представлять покупателя у нотариуса. Это часто имеет место, если покупатель не живет в Москве или не говорит по-русски. Таким образом, это идеальный вариант, особенно для инвесторов, так как они должны прийти только один раз для выбора квартиры. Нотариус должен проверить, все ли участвующие стороны понимают договор, когда он читает его перед всеми вовлеченными сторонами. Если человек, который не говорит по-русски, хочет купить квартиру в Москве без адвоката, переводчиком должна быть назначена встреча у нотариуса.

Нотариус

В отличие от некоторых стран, нотариусы в России не имеют консультативной роли во время сделки. Они остаются нейтральными и находятся исключительно там, чтобы выполнить и сделать сделку видимой и официальной для государства. Они также удостоверяются, что все документы действительны, чтобы поставить ваше имя в земельной книге. Их плата зависит от стоимости имущества. Не ожидайте, что поймете какой-либо из их административного языка при совершении дела, это чисто формально.

Управление недвижимостью

Хотя они и не принимают непосредственного участия в процессе для людей, которые хотят купить квартиру они являются ценным контактом, поскольку часто предоставляют все документы потенциальным покупателям. Эти документы дают важную информацию о собственности, как мы видели. Однако в большинстве случаев агентство, представляющее продавца, уже собирало эти документы для покупателя.

5- Типичный процесс во время поиска

Установите ваши требования и узнайте больше о поиске / приоритетах

Моим первым приоритетом всегда было местоположение, когда я хотел купить квартиру в Москве, но вы могли бы чувствовать по-другому. Постарайтесь получить представление о рынке и знать, чего ожидать. Не стесняйтесь сначала расширять свою сеть, так как, посетив много квартир, вы будете знать, какие требования следует учитывать с большей гибкостью.

Поговорите с несколькими агентствами для руководства и проверки реальности.

Агентства могут быть сильными союзниками, когда вы выбираете правильных, они помогают вам пройти через все административные вопросы, особенно если вы не говорите по-русски. Они также дают шанс быть первым, когда будут выставлены на продажу что-то новое, что действительно важно на рынке недвижимости Москвы. Просто убедитесь, что выбрали правильные.

Посетите интересные объекты, даже если они не соответствуют вашим требованиям

Это относится к моему первому пункту. Это действительно важно, потому что это научит вас реальности рынка и позволит вам сделать более качественный поиск. Вы также не хотите отказываться от имущества, которое могло быть «выше номинала» в конце концов. Так что посмотри на недвижимость, которая немного дальше, чем станция метро. Посмотрите на эту квартиру, которая выглядит так, как будто она была в зоне военных действий. Иди посмотри на дом, в котором нет центрального отопления. Я не могу подчеркнуть, насколько это важно.

Убедитесь, что ваш банк знает о вашем желании купить квартиру в Москве

Как только вы достигли соглашения с продавцом, важно действовать как можно быстрее. Возможно, у вас есть банк, который одолжит вам часть денег, которая вам нужна, поэтому убедитесь, что ваше контактное лицо в банке знает о вашем поиске.

Проверьте все параметры объекта

В моем поиске, чтобы купить квартиру в Москве, местоположение было моим главным приоритетом, таким образом, я естественно имел особый взгляд на это, взвешивая мое решение. Тем не менее, попробуйте оттолкнуть «свои» параметры на секунду и рассмотреть другие очень важные параметры. Пространство, расположение, ориентация и планировка - все это важно, но не забудьте проверить, как выглядят финансы объекта, каковы ежемесячные расходы, запланированы ли какие-либо ремонтные работы и т. д. Эти параметры могут иметь значение между хорошая сделка и плохая.

Если вы уверены, что нашли недвижимость своей мечты, будьте быстры! Другие могут быть быстрее, чем вы. Не торопитесь и просите все необходимые документы, но будьте быстры в принятии решения. Вы также можете воспользоваться услугой инспектора по строительству, чтобы все проверить.

Наймите профессионального агента по недвижимости в качестве помощи для покупки квартиры

Профессиональный агент проводит покупателя через каждый шаг в процессе покупки и общается с продавцом и всеми вовлеченными партнерами. Настоятельно рекомендуется иметь адвоката для консультаций и обсуждения деталей контракта.

Совет 1: посмотрите за пределы того, что бросается в глаза и увидите потенциал

Многие люди, даже опытные, часто упускают возможность, потому что они только смотрят на поверхность вещей и не смотрят на реальный потенциал места. Плохо оборудованная кухня, очень грязная гостиная не должны вас отталкивать. Посмотрите на картину в целом и подумайте о потенциале, который вы могли бы раскрыть, потратив немного времени и работы. Маленькие драгоценные камни могут прятаться под гравием. 

Совет 2: рассмотрите аукционы

Этот вариант часто малоизвестен, но некоторые объекты продаются городом на аукционах. Это также может быть хорошей возможностью предложить цену, заключить сделку и купить квартиру, но сопряжено с несколькими рисками. Вы почти всегда не можете посетить это место, так как это аукцион. У вас есть доступ ко всем обычным документам, хотя. Другая проблема также в том, насколько вы хороши на аукционах. Вам может быть сложно сделать ставку быстро. Вы также должны присутствовать физически и перечислить 10% от оценочной стоимости для участия в аукционе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER