3 причины купить кондоминиум и 3 причины остерегаться

3 причины купить кондоминиум и 3 причины остерегаться

Подробности

 

Кондоминиум

 

Что такое Кондоминиум?

Кондоминиум - это гибрид между квартирой и домом. Кондо предлагает некоторые аналогичные аспекты проживания в квартире. Например, многие частные дома примыкают к другим, поэтому владельцы часто имеют общую стену и живут в непосредственной близости. И если вы живете в высотном здании, ваша квартира может быть расположена выше или ниже чужого дома.

Если вы поговорите с друзьями или членами семьи, которые живут в кондоминиумах, вы быстро узнаете, что многие люди любят жизнь в кондоминиуме, в то время как некоторые люди хотят, жить вдали от соседей.

Размышляете о покупке кондоминиума? Вот главные преимущества - и некоторые недостатки, которые могут повлиять на процесс принятия решений.

Плюсы: У вас не будет двора, чтобы его косить или убирать снег. Это большая привлекательность владения кондоминиумом. Не будет кошения, потому что вы будете платить взносы ассоциации кондоминиума, которая позаботится о большинстве ваших потребностей в техническом обслуживании.

Минусы: Наличие управляемой рабочей нагрузки не всегда легко. Некоторые кондоминиумы недофинансируются и не имеют денег для регулярного обслуживания. Важно задать много вопросов и убедиться, что ассоциация хорошо работает, прежде чем покупать кондоминиум, и узнать, каким количеством кондоминиумов управляет ассоциация. Если дюжина членов не торопится с уплатой взносов каждый месяц, а ваше сообщество имеет 500 квартир, вы вряд ли почувствуете это. Однако, если вы живете в сообществе из 10 кондоминиумов, и два человека не платят, это 20 процентов бюджета ассоциации.

Плюсы: Это дешевле, чем покупка сопоставимого дома. Стоимость кондоминиума по сравнению с домом зависит от размера дома, стоимости имущества в окрестностях и стоимости проживания в этом районе. Как правило, вы тратите меньше средств на кондоминиумы, говорят эксперты отрасли, и исторически одиночные дома с одной семьей оценивались дороже, чем кондоминиумы.

Однако, хотя дома оценивались дороже, чем кондоминиумы в течение многих лет, исследования, проведенные онлайн-маркетингом и информационной компанией, показали, что медианные рыночные цены на кондоминиум выросли на 38,4 процента с февраля 2014 года по сентябрь 2018 года. Между тем, цены на отдельные семейные дома, выросли на 27,9 процента за тот же период времени.

Минусы: Цена кондо - это еще не все, что вам нужно будет учитывать. Вам не просто нужно думать об ипотечных выплатах. Не забывайте учитывать членские взносы. Вы можете выложить от 500 рублей в месяц до более чем 5000 в зависимости от местоположения и того, хотите ли вы смотреть на роскошное или без излишеств сообщество кондоминиумов. Тем не менее, эти сборы часто идут на удобства, такие как круглосуточная охрана или первоклассный тренажерный зал или бассейн.

Много может пойти не так внутри дома, например, проблемы с сантехникой или, например, может сломаться кондиционер или отопительный блок.

Также имейте в виду, что квартиры может быть труднее продать, чем дома. Для удобной покупки или продажи квартиры вы можете зайти сюда. Вы можете похвастаться покупателям жилья о своих просторных спальнях или всех удобствах в вашем кондоминиуме, но если многие из ваших соседей также будут продавать в то же время, может быть не так много, чтобы отличить вашу квартиру от их.

Плюсы: Существует чувство сообщества. Множество людей, которые владеют домами, будут говорить то же самое о своем районе, но помните, что владельцы кондоминиумов, как правило, живут в гораздо более близких отношениях, чем многие пригородные домовладельцы, у которых часто есть относительно большие площади, которые их разделяют.

Домовладельцы, как только въезжают в гараж, не видят своих соседей до следующего дня. Живя в кондоминиуме, вы видите своих соседей в лифте или у бассейна, или в гостиной и в вестибюле. Вы также чаще будете встречаться с соседями, потому что многие кондоминиумы находятся в районах, где интересные бары, рестораны, парки и т. д., находятся в пределах легкой прогулки.

Минусы: Вы не можете выбрать своих соседей. Кому-то нравится социальный, общинный аспект жизни в кондоминиуме, но есть и недостатки.

Даже если вам нравится взаимодействие с соседями, попадая в кондоминиум, вы не будете ладить со всеми, поэтому недостатком является то, что вы все равно столкнетесь с этими людьми.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER