Что следует учитывать при покупке квартиры в новостройке

Что следует учитывать при покупке квартиры в новостройке

Подробности

новостройка

Исследования, которые вы должны провести при покупке квартиры в новостройке, не сильно отличаются чем при покупке квартиры в старом доме, но типы вопросов, которые вы должны задать могут различаться. Для стандартного контрольного списка может потребоваться более глубокое исследование, вот несколько идей для начала.

1. Стоимость владения. Жители большинства многоквартирных домов платят коммунальные платежи, что означает, что каждый владелец должен оплачивать пропорции для обслуживания общих помещений, таких как фойе, лифты, внешнее освещение, озеленение и т. д. Эти расходы возникают с момента приобретения права собственности, и в целом будут представлены в качестве части материала для продажи.

2. Репутация застройщика. Если вы покупаете новую квартиру или построенную за последние 5 лет, неплохо изучить другие проекты, в которых участвует строитель или подрядчик. Это даст вам некоторое представление об общем качестве их работы.

3. Парковка. Не для всех квартир есть парковочное место, включенное в стоимость, а это означает, что вам нужно будет проверить, что доступно на близлежащих улицах, как для вас, так и для ваших соседей и посетителей. И, хотя вы можете приобрести квартиру по более низкой цене без парковочного места для автомобилей, в долгосрочной перспективе возможно, стоит рассмотреть возможность парковки вне улицы.

4. Ближайшее развитие района. Подобно исследованиям, связанным с покупкой дома, проверьте будущие планы развития и проектов в этой области, чтобы убедиться, что обзор из окна и доступ к важным местам не будут перекрыты.

5. Доступность. Как и при покупке дома, необходимо всегда изучать связь с общественным транспортом и местными удобствами. В частности, для владельцев квартир, у которых может быть только одно автомобильное место, близость к поездам, трамваям и автобусам имеет важное значение.

6. Шум, запахи, мусор

 новостройка

Процесс покупки недвижимости может показаться сложным делом, на самом деле это всего лишь вопрос некоторых исследований и знание нужных правил. Покупатели на этом рынке часто сдуваются, но, как и в любом другом деле, нужен правильный подход, чтобы получить жилье, которое подойдет для всей вашей семьи. Я хочу побудить покупателей никогда не селиться в месте, которое вам не нравиться и держать свой разум и сердце открытыми для дома своей мечты! По данной ссылке https://omsk.etagi.com/zastr/ вы можете приобрести квартиру в новостройках города Омск, которая возможно станет тем местом, в котором вы захотите прожить всю свою жизнь.

 

Дополнительные вопросы, которые можно задать перед покупкой квартиры:

  • Какие существуют дополнительные взносы?
    В современных жилищных комплексах виды расходов могут быть больше с такими удобствами как плавательные бассейны, озеленение, лифты и безопасность, при этом затраты могут быть довольно значительными.
  • Сколько квартир в подъезде?
  • Каковы возможности для обновления?
  • Можем ли мы модернизировать или использовать перспективы, через открытые пространства, такие как балконы?
  • Могу ли я получить разрешение на ремонт / изменение планов этажей?
  • Насколько легкий доступ к квартире?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER