Преимущества и недостатки владения арендной собственностью

Преимущества и недостатки владения арендной собственностью

Подробности

Преимущества и недостатки владения арендной собственностью

Когда я был маленьким ребенком, мой двоюродный брат владел несколькими арендными объектами в маленьком городке недалеко от моего дома. Это было в основном его средствами к существованию, поскольку он проводил свое время, заботясь о своей собственности по мере необходимости, собирая арендную плату и т. д. Он тратил около 20 часов в неделю на своей коллекции недвижимости, которая была раскидана по всему городу.

Я всегда думал, что этот парень хорошо устроился. В конце концов, ему нужно было работать только 20 часов в неделю. Он постоянно получал доход от собственности, а также владел всеми этими квартирами, которые он мог продать, если захочет, на сайте по продажи квартир линк.

Но реальность была иной. Когда я посетил его дом, мне показалось, что он держится на изоленте и вот-вот развалится. И это было еще терпимо, по сравнению с некоторыми квартирами, которые он сдавал в аренду.

Он умер с очень маленькими деньгами и жил не очень богато в течение последних лет своей жизни. На самом деле, оглядываясь назад, было довольно очевидно, что у него никогда не было много денег, даже когда его «империя» аренды была в отличной форме.

Это оставило меня с чем-то вроде двойного взгляда на владение недвижимостью. С одной стороны, мне казалось, что недвижимость может заработать вам много денег, плюс вы будете владеть этими квартирами. С другой стороны, похоже, что было больше затрат, чем я ожидал, и были и другие большие риски.

Это было чем-то, что я мог обсудить когда-нибудь, когда смог бы позволить себе это.

За последние несколько лет этот день медленно прибыл. Прямо сейчас, мы с женой можем купить арендуемую недвижимость, чтобы заработать прямой доход и диверсифицировать наши инвестиции. Это то, о чем многие читатели нам писали.

Поскольку мы всегда делаем то, что думаем о таком большом решении, мы составляем большой список плюсов и минусов, а затем используем это для руководства нашим решением.

 Преимущества и недостатки владения арендной собственностью

Преимущества

Преимущества владения арендуемой недвижимостью относительно немногочисленны, но они мощные. Проще говоря, если все сложится хорошо, вы можете заработать много денег из аренды имущества.

 

Доход от арендаторов

Самое большое преимущество владения арендным имуществом заключается в том, что арендаторы предоставят вам прямой доход. Эти ежемесячные сборы за аренду недвижимости идут прямо на ваш бизнес-счет, в идеале более чем компенсируют любые расходы за месяц.

Например, если у вас есть квартира, которую вы сдаете в аренду за 10000 рублей в месяц, если она будет полностью занята, принесет вам 120 000 рублей в год.

Трудно спорить с прямым потоком дохода. Однако ничего не стоит того, чтобы эти цифры были оптимистичными, и вы не должны просто нырять в ожидании этих результатов. Тем не менее, даже частичные результаты могут быть очень хорошими.

 

Доход от роста стоимости недвижимости

Кроме того, поскольку вы владеете этим имуществом, вы получаете выгоду от увеличения стоимости имущества с течением времени из-за изменения требований в области, даже если свойство не претерпевает никаких изменений.

Очевидно, что это будет переменная вещь, так как она сильно зависит от района, где стоит аренда. В некоторых областях стоимость может значительно повыситься в течение нескольких лет, тогда как в других областях она может оставаться плоской. В идеальном случае этот рост стоимости идет в ногу с инфляцией как минимум. Если вы оказались в средней области, вы можете обнаружить, что вы можете победить инфляцию; с другой стороны, действительно застойная область может даже не поддерживать инфляцию.

 

Капитал

Другим фактором, который вы должны учитывать, является то, что ваш капитал, вероятно, добавит дополнительную ценность к свойству, когда вы его поддерживаете и обновляете. Выполнение вещей, таких как перекраска, добавление нового сайдинга, отделка внутренней части, выполнение базового озеленения во дворе и т. д., добавят ценность дому без значительных финансовых затрат.

Это не только позволит вам взимать больше за аренду, но и увеличит стоимость самого имущества, если вы решите продать его в будущем.

Если вам нравятся проекты по благоустройству, это должно стать главной достопримечательностью для покупки арендной недвижимости. У вас будет возможность исправить это при приобретении, а также между арендаторами, что принесет вам очень хорошие дивиденды.

 

Недостатки

С другой стороны, существует ряд недостатков владения арендным имуществом. Индивидуально эти недостатки относительно малы, но они складываются в значительную стоимость.

 

Концентрация активов

Один из недостатков инвестирования в аренду имущества заключается в том, что для большинства людей владение арендуемой недвижимостью является серьезной концентрацией их активов. Для полного владения арендной собственностью потребуется значительная часть капитала.

Проблема с такой концентрацией заключается в том, что она не диверсифицирована вообще. Это инвестиции в конкретную квартиру в определенном доме в определенном районе в конкретном городе. Если этот район пустеет, вы теряете много денег. Если с этим домом случается какое-то несчастье, которое страховка не может покрыть, вы теряете много денег.

Нравится вам это или нет, владея арендной собственностью, вы очень тесно привязываетесь к местному рынку недвижимости.

Концентрация активов не является разумной инвестиционной стратегией. Тем не менее, чем больше у вас богатства, тем меньше это становится фактором, и тем более владение собственностью становится инструментом диверсификации, а не тем, на чем вы сосредоточены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER