Ремонт в квартире

Ремонт в квартире

Подробности

Обдумывание грандиозного плана ремонта в квартире – первый, и наиболее спокойный этап преобразований вашего жилья.

Пока все планируемые строительные мероприятия существуют только в виде каких-либо заметок на бумаге, они не кажутся такими уж сложными и страшными, даже ремонт ванной не кажется какой-то особо сложной проблемой.
Понимать все масштабы и сложность своих затей люди, задумавшие ремонт, начинают только тогда, когда отправляются за стройматериалами. Также, часто начинающих строителей интересует вопрос – начинать ремонт в какой-то одной комнате, или ремонтировать сразу всю квартиру? Давайте попробуем во всем это разобраться.

Что будет, если ремонтировать сразу все помещения?

Такой вариант наиболее приемлем, если вы только что приобрели квартиру в новостройке и планируете ее отремонтировать, ведь в такой квартире, как правило, нет никакого имущества и мебели, о вывозе которых пришлось бы заботиться, да и о месте приготовления пищи и отдыха думать не придется.
Выбирая такой вариант, вы лишаете себя необходимости думать о том, с какой именно комнаты начнется ваш ремонт. Просто выполняйте работы по классическому принципу «сверху-вниз». Если основные коммуникации, такие как вода и электричество уже подведены в квартиру, то это очень облегчит вашу работу.

Ремонт квартиры по одной комнате, в чем преимущества?

Такой вариант лучше подойдет для квартиры, в которой вы уже успели пожить. Выбирать, с какой именно комнаты вы начнете ремонт квартиры, естественно, только вам, но люди, которые уже занимались строительными работами в своей квартире, утверждают, что в первую очередь нужно выполнять ремонт в ванной или кухне – не важно, с чего именно, но лучше с одной из этих двух комнат.
Все дело в том, что в этих, казалось бы, небольших, бытовых помещениях сосредоточен чуть ли не самый большой объем работ – нужно уложить плитку, заменить узлы водоснабжения, сантехнические приборы и т.д. Кроме этого, даже профессиональные строители, говорят о том, что ремонт в этих помещениях – дело сложное.
Далее, ремонтные работы лучше проводить в одной из самых дальних комнат, в какой конкретно – сказать трудно, потому что это очень сильно зависит от того, какова планировка в квартире. Коридор ремонтируется в последнюю очередь, это своеобразная яркая точка.

Общие советы

Наверняка, у вас в голове уже сложился дизайн собственного жилья, такой своеобразный проект. Постарайтесь воплотить его в жизнь, ведь это ваш план, значит и преобразования, выполненные по этому плану, будут устраивать вас больше всего. Помните только тот самый «золотой» принцип – начинайте всегда с потолка, а далее – двигайтесь вниз. Выравнивайте стены, меняйте полы, в общем, делайте все то, что потребуется.
Всегда старайтесь вовремя вывозить строительные отходы, это избавит вас от необходимости находить дорогу между кучами мусора или ходить, запинаясь об них.
Скорее всего, к концу ремонта вашей квартиры вы получите навыки, сравнимые с опытом настоящего профессионального строителя!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER