Ремонт в квартире своими руками: практические советы

Ремонт в квартире своими руками: практические советы

Подробности

Готовясь к плановому ремонту в своем жилище, мы должны решить несколько организационных вопросов, главным из которых является вопрос финансов.

То есть, как сделать качественный ремонт при минимальных финансовых затратах? Путей решения два: сэкономить на материалах или собственноручно осуществить ремонт.

Но сэкономив на материалах, мы вряд ли сделаем ремонт качественным и долговечным, а решившись на самостоятельное выполнение ремонта, мы рискуем выполнить его абы как.

Для того, чтобы выполнить ремонт своими силами, нужно иметь огромную смелость, некоторые необходимые знания, достаточно личного времени и, что немаловажно, собственный энтузиазм и вдохновение. Но экономия на работе бригады строителей, которая зачастую стоит столько же, как и все материалы, очень внушительная.

Если вы хотите реализовать ремонт квартиры своими руками (http://remoskop.ru), то нужно приложить все свои силы, чтобы преодолеть стоящие на вашем пути трудности и обеспечить максимально эффективную работу.

Чтобы начать выполнять ремонт, вам, прежде всего, нужно изучить хотя бы минимально необходимую информацию, связанную с ремонтом. Например, ознакомиться с правилами оклеивания стен обоями, монтажа подвесного потолка, укладки плитки, теплого пола или ламината, а также с особенностями выравнивания стены или потолка, чистовой отделки поверхностей и т.п.

А вот что касается сантехники, то тут воспользоваться услугами специалиста, ведь замену труб, водоотвод или отопление нужно осуществлять максимально быстро, желательно в течении одного дня (день без воды соседи могут потерпеть), а неправильно поставленная пластиковая заглушка (http://remoskop.ru/zaglushki-plastikovye-stalnye-boltov.html) может свести всю вашу работу к «0».

Ознакомившись с указанными материалами, спланировав бюджет и купив все необходимое, вы можете приступать к работе.

Ремонтные работы лучше начать с туалета и ванной, потом перейти в самую дальнюю комнату и дальше продолжать ремонт в комнатах поочередно, направляясь к выходу. При этом если окно или дверь вы можете демонтировать сами, их установку лучше поручить специалисту (много фирм при покупке окон или дверей предлагают в качестве услуги их бесплатную установку).

Начните свой ремонт с замены полов: снимите старое покрытие, отремонтируйте основу, утеплите полость минватой и уложите новое покрытие (если это не паркет или ламинат, которые лучше укладывать после проведения всех ремонтных работ).

Дальше стены. Не смогли содрать обои, ну и пусть висят – обеспечат лучшую сцепку клея с новыми обоями. Электропроводку обязательно обесточьте и, что рекомендуется, замените старые провода на новые. После этого поштукатурьте, пошпаклюйте и загрунтуйте все неровности и трещины на стенах. Когда все высохнет, начинайте клеить обои.

Закончив стены, зашивайте выбранным материалом потолок. Оптимальным вариантом выглядят натяжные потолки – простые в монтаже и неприхотливые в эксплуатации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER