Ремонт квартиры своими руками: в чем разница

Ремонт квартиры своими руками: в чем разница

Подробности

Как гласит народная мудрость, ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить. У людей, которые уже делали ремонт в квартире, эти слова вызывают понимание. Однако все тяготы и неудобства компенсируются ни с чем несравнимым дыханием новой жизни в свежей обстановке после ремонта.

Если вы решили сделать ремонт в квартире самостоятельно, то можете лишь предполагать, сколько на это уйдет времени и денег. В то время, как ремонт, порученный бригаде высококвалифицированных рабочих, будет сделан точно в срок, к тому же смету расходов вы будете знать еще до начала работ. Но и это еще не все. Ведь профессионалы (не частные бригады, а именно лицензированные организации) выполнят грамотное и безопасное электроснабжение квартиры с предоставлением всей необходимой документации.

Все нюансы предстоящих ремонтных работ, в том числе отделочные материалы, цветовое решение и особенности конструктивного решения определенных задач необходимо подробно обсудить с прорабом, ответственным за выполнение работ и результат. В этом случае остается лишь найти тех, кому можно эту задачу доверить.

Конечно же, если взвалить весь груз ремонтных работ на свою семью, этот непростой шаг делать не потребуется, однако будьте готовы к тому, что окончательный результат может оказаться ниже ожидаемого. И в этом нет ничего удивительного, ведь мы не профессиональные штукатуры, маляры и монтажники. И также как вы не доверите свое лечение непрофессиональному врачу, то и дилетантский подход к ремонту необходимо исключить, потому что комфорт и безопасность проживания дома очень важны для всех членов вашей семьи.

Мастера, для которых ремонт квартир является профессией и специализацией, могут дать подробную консультацию о плане работ и возможности их выполнения. Нередко встречаются случаи, когда хозяева планируют работы, выполнить которые на практике невозможно из-за того, что они не соответствуют СНИП, либо из соображений безопасности. Бывает и так, что предлагаемые хозяевами изменения выполнить можно, однако мастера предостерегают их от реализации этих планов в силу того, что пространство квартиры может быть визуально сужено, нарушена эргономика помещения, возникнет диссонанс фактур и т.д.

В строительной компании, которая много лет осуществляет отделку офисов и квартир сильными сторонами является составление детального совместного анализа предстоящих работ с четким графиком, сроками их выполнения и сметой расходов на все операции. Преимуществом такой компании является профессиональный инструмент и строительно-отделочные материалы высокого качества. Работа осуществляется надежными и ответственными мастерами, результат работы которых будет для вас сюрпризом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER