Ремонт дома: подбираем идеальное освещение

Ремонт дома: подбираем идеальное освещение

Подробности

Согласитесь, грамотно подобранное освещение может сильно изменить интерьер помещения, сделав его или уютным, или слишком холодным. И это значит, что делая ремонт, тщательно планировать и монтировать светильники в жилом помещении так же важно, как установить качественные расширительные баки в производственном помещении.

Если как раз сейчас вы делаете ремонт в доме или квартире и находитесь в поиске подходящих источников света, которые могли бы обеспечить идеальную освещенность, при этом имели бы достаточную мощность, наши советы вам пригодятся. В статье мы расскажем о том, как правильно выбрать различные лампы и светильники для разных комнат.

 Основная рекомендация для всех, кто делает ремонт и монтирует осветительные приборы в жилых помещениях, гласит: необходимо сочетание различных источников света на разных уровнях. Таким образом вы сможете комфортно выполнять любые действия: читать, работать, переодеваться — в какой бы части комнаты вы не находились. Кроме этого золотого правила ремонта, есть еще частные рекомендации по организации световых приборов в различных тапах комнат.

Гостиная

Делая ремонт в комнате, где часто будут собираться члены семьи и гости, предпочтительно организовать комбинированное освещение: часть ламп должна быть направлена вверх, а часть — иметь ниспадающее свечение. Для этого следует использовать настольные лампы и торшеры, и конечно, основные источники света, которые рекомендуется располагать в трех из четырех углов комнаты. Особое внимание во время ремонта уделите освещению в тех местах, где будут стоять диваны или иная мебель, предназначенная для отдыха.

Кухня

Во время ремонта в кухне стоит предусмотреть также два уровня освещения: верхнее, которое будет основным, а также дополнительные источники света в нижней части комнаты, на уровне рабочих поверхностей. Используйте специальные подвесные или настольные лампы.

Спальня

Очевидно, что в комнате, предназначенной для отдыха, должна быть создана атмосфера уюта, но правило двух уровней света также должно быть соблюдено. В частности, производя ремонт и планируя освещение в спальне, уделите особое внимание месту для настольных ламп или бра у кровати. При этом важно, чтобы на саму кровать прямой свет не падал. 

В целом, планирование ремонта — достаточно увлекательное занятие, да и сам ремонт можно сделать самостоятельно, лишь обладая некоторыми необходимыми навыками. Чего не скажешь об переоборудовании производственных площадей — в это случае нужно обязательно передать дело профессионалам, поставляющим только качественное оборудование, например,  ООО "ТЕПЛОСИЛА" (http://www.teplo-sila.com/).

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER