Подготовка к ремонту - Возможные трудности

Подготовка к ремонту - Возможные трудности

Подробности

Начало ремонта Начало ремонта - это серьезная и трудоемкая работа. Во всяком случае, если ремонт вы планируете делать собственными руками. И перед тем, как начать что-либо делать, нужно определить, каких масштабов будет выполняемая работа. Это может быть как косметическое обновление, так и капитальный ремонт всей квартиры/дома, с перепланировкой.

Даже если вы решили произвести простой ремонт, нужно составить план выполняемых работ, необходимого материала и инструмента, который понадобится для выполнения этих работ. Самой частой ошибкой "Домашних" мастеров является упущение мелочей, из-за которых ремонт может зависнуть на неопределенный срок. Таких как кафельная затирка для промазки швов, кисточки, лезвия для ножа, и прочие мелочи, на которые порой просто не обращаешь внимание, а об их необходимости вспоминаешь только когда стоишь в запыленной комнате с карандашом в зубах и руками по локоть в краске... Также в вашем ящике с инструментами должны быть запасные детали, как говорится, "на всякий пожарный". Например, если во время установки плинтусов, при сверлении дыр под дюбели, сверло пришло в негодность, будет просто обидно, оставлять последние два метра на завтра, только потому, что сверло на "8" было в единственном экземпляре. Поэтому план - это очень важно.  И чем подробней он будет, тем меньше форс мажорных ситуаций с вами приключится.

Ну а если же есть возможность, что лучше обратиться к специалистам. На рынке услуг сейчас довольно много фирм проводящих Обследование зданий и выполняющих Ремонт квартир на достаточно высоком уровне.

Еще одним не маловажным пунктом, при провидении ремонта является согласование ваших действий с жильцами дома. Например при замене труб, не поленитесь пройтись по соседям и сообщить, что некоторое время воды не будет и было бы не плохо если в течении часа никто не будет пользоваться канализацией (чтобы во время ее замены на Вас сверху не обрушился поток соседского "облегчения"). Также нужно позаботиться о вывозе строительного мусора, оставшегося после ваших работ. Потому, что если Вам даже и будет все-равно на внешний вид вашего подъезда, то обязательно найдется тот, кого это будет не устраивать. И после долгих скандалов, все же придется нанять машину, которая вывезет последствия Вашего ремонта на свалку, а еще и возможно заплатить штраф, ведь по закону вы обязаны убрать за собой мусор в течении месяца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER