Отделочные работы от специалиста

Отделочные работы от специалиста

Подробности

ремонт квартирыОтделочные работы – это завершающий этап  любого ремонта. Отделочные работы подразделяются на два подвида – на чистовые и черновые отделочные работы. Отделочные работы имеют большое значение, так как от них зависит окончательный вид отремонтированного помещения.

Закажите ремонт квартиры прямо сейчас! Наши специалисты сделают ремонт офиса и воплотят ваши идеи в жизнь.

В отделочных работах следует придерживаться принципа «сверху вниз».

Черновая отделка квартир – это первичный этап отделочных работ. Стены выравниваются, покрываются шпатлевкой и штукатуркой. Этот этап также включает в себя установку стяжек на полу, гипсокартонный монтаж и иные действия, которые направлены на подготовку поверхностей к чистовой отделке. Также в нее входит установка водопроводных и канализационных труб, монтаж электросетей и отопительной системы.

Перед тем, как приступить к чистовой отделке, следует наметить примерный план действий – составить  смету. Помещение осматривается визуально, определяются возможные недочеты и недоделанные фрагменты черновой отделки (которые, в свою очередь, также устраняются). Стоит сразу же определиться с обработкой поверхностей. Это может быть покрытие стен эмульсионной краской, поклейка обоев и другие отделочные работы.

Выбор отделки полов также очень разнообразен -  можно просто постелить линолеум, установить паркет и так далее.

Конечно, возникнет проблема выбора материалов. Для отделки стен могут применяться следующие материалы, это:

  • обои (жидкие, рулонные, виниловые, текстильные, пробковые, акриловые);
  • декоративная штукатурка;
  • художественная роспись;
  • фреска;
  • искусственны камни;
  • деревянные панели;
  • мозаика и камни;
  • плитка и др.

Для отделки потолка используются рейки, панели, плитки; также очень красиво и современно в вашей квартире будут смотреться натяжные потолки. 

Отделочные материалы различны и для пола.  Это может быть ковролин, линолеум, керамическая плитка, паркетная доска и др.

Отделочные материалы и их выбор зависят от вида работы.  Стоит обратить внимание не только на  внешний вид, но и на их  характеристики. Неоправданно использовать красивую напольную плитку  в помещениях с высокой проходимостью. Будьте логичны и внимательны при выборе.

Денежные расценки – одна из главных тем при покупке материалов. Каждый сезон происходит обновление цен благодаря проведению различных акций и скидок. Но при покупке материалов со сниженной ценой надо обращать внимание на их качественность, ведь иначе при использовании ненадежной продукции ремонт придется переделывать.

И, конечно, стоит сказать, что существуют специальные компании по производству отделочных работ. Отделочные профессионалы приедут к вам в дом и выполнят все необходимые работы. Это будет дороже, чем самостоятельное выполнение отделочных работ, но зато избавит вас от ненужных хлопот.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER