Ремонт двери гаража сделай это сам

Ремонт двери гаража сделай это сам

Подробности

двери гаража

Ремонт двери гаража является не легкой задачей, но все же с использованием здравого смысла и общих инструментов, вы сможете сделать хорошую работу.

Ремонт гаражной двери влечет за собой проверку, правильного открывания и закрывания. То, что вам нужно, это здравый смысл и некоторые общие инструменты для ремонта бытовых принадлежностей. Далее, задача становится простыми инструкциями, которые приходят с рем-комплектом и инструментами.

То, что вам нужно – это молоток, уровень, отвертка, чистящее средство, порошкообразный графит и смазка.

 

Ремонт рулонных ворот

Ремонт рулонных ворот

  • Начните с проверки металлических треков, удерживающих колес в случае прокатки двери за препятствия или блоки. Слишком много грязи в треках приводит к прилипанию двери.
  • Если дорожка повреждена, погнута или находится в ненадлежащей форме, используйте молоток чтобы ее выровнять. Это будет способствовать плавному движению.
  • Уровень поможет вам знать, что треки выравнены. С течением времени свободные винты могут привести к смещению трассы под углом, не перпендикулярно к двери гаража.
  • Так, с помощью отвертки, затяните все винты, крепящие рельсы на месте.
  • Если треки находятся в очень плохом состоянии, они должны быть заменены.
  • Для ремонта неблагополучной двери гаража, сначала очистить и смажьте колеса. Ирония заключается в том, что смазка, используемая для смазки частей двери гаража, иногда застывает в расщелинах и делает дверь недееспособной.
  • Для уборки мусора, используйте обычный домашний пылесос и заново смажьте двери гаража смазкой или порошком графита.

 

Ремонт ворот качения

Ремонт ворот качения

  • Монтажная пластина является важной частью механизм двери качания. Итак, сначала посмотрим, если винты ослаблены. Монтажная пластина имеет решающее значение, так как она крепится и защищает пружины на внутренней стороне гаража. Если крепление к плите не в нужном положении, оно препятствует открыванию и закрыванию двери.
  • Проверьте пружины для дополнительной напряженности. Большинство пружин дверей имеют крючок на конце пружины, которая может быть скорректирована в другое отверстие.
  • Для этого необходимо отсоединить пружину от монтажной пластины, удаляя винты. Если пружины изношены, замените их.

 

Еще несколько советов

  • Дверные панели подвергаются износу в течение определенного периода времени. Поэтому, используя гаечный ключ или плоскогубцы, закрепите все крепления на двери гаража.
  • Дерни ручку, если потребуется, в случае если дверь подключена к двери.
  • Проверьте надежность петли, гайки и болтов и заменить их новыми деталями.

 

Подведите итоги. В идеале вы должны иметь возможность вращать стебель пальцами с минимальным сопротивлением. Если они сильно изношены, замените их. Стальным роликам понадобится немного масла для подшипников чтобы они работали должным образом.

Это было не так сложно, да? Если вы подумали, что это было слишком трудно, вы всегда можете обратиться к руководству по установке ворот, чтобы убедиться, что Вы нигде не застряли. Если вы начали делать ремонт ворот и чувствуете, что это вам не по зубам, то возьмите телефон и позвоните профессионалу. Он, безусловно, выручит вас из беды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER