Монтаж ворот

Монтаж ворот

Подробности

Любые ворота – это инженерная конструкция. Во время непосредственной установки ворот необходимо соблюдать определенные требования, дабы они не потеряли своей функциональности.

В принципе, в монтаже конструкции любого типа нет ничего сложного, если соблюдать последовательность действий и следить за тем, чтобы не нарушить какие-либо механизмы.

У каждого типа ворот существуют свои особенности установки, которые крайне важно учитывать, в противном случае установка закончится неудачно. Можно зайти на сайт компании Рольпрофиль и посмотреть видео установки разных типов, так как у каждого своя технология монтажа.

Ворота откатного типа

Первым этапом установки моделей такого типа является подготовка фундамента. Учитывая, что створка ворот достаточно тяжелая, то фундамент должен быть довольно прочным, чтобы выдержать такую нагрузку. Его устраивают внутри территории. В глубокую траншею закладываются две осевые опоры, которые заливают бетоном. Яму стоит выкапывать ниже уровня промерзания земли. На опоры будет идти вся нагрузка тяжелой конструкции.

Откатные ворота устанавливаются таким образом, чтобы ни снег, ни грязь не смогли проникнуть внутрь территории. Для этого необходимо оставить не менее 10 см между землей и нижним ребром створки. Монтаж конструкции лучше доверить специалистам, чтобы избежать неприятностей.

Распашные ворота

Для такого типа также необходим прочный фундамент под створки. Установку ворот распашного типа стоит доверить мастерам с опытом такой работы, дабы не нарушить функциональность конструкции. Как только опорные столбы закреплены, осуществляется навес створок на петли столбов.

Для гаражного проема можно использовать секционные, роллетные конструкции. Для первого типа необходимо создать специальную конструкцию, которая будет удерживать поднятое полотно механизма. Направляющие для перемещения полотна следует делать без перекосов, в противном случае полотно будет обездвижено и придется переделывать работу. Можно сделать автоматические гаражные ворота, но нужно учитывать, что в каждую створку проводится свой электрический провод.

Для установки роллетного механизма необходим монтаж вала с защитным корпусом и направляющих. Установив вал внутри помещения, можно обезопасить здание от взлома. Только вал следует устанавливать под потолком. Таким образом, надежность конструкции существенно увеличится.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER