Монтаж окон ПВХ – цена не так уж и велика

Монтаж окон ПВХ – цена не так уж и велика

Подробности

Большой выбор пластиковых окон, производственных стекольных компаний, изготовителей профилей из поливинилхлорида и компаний, занимающихся монтажом окон ПВХ, цена которого, хотим заметить, не так уж и высока, а также алюминиевых и металлопластиковых окон, превратили процесс выбора металлоконструкций в настоящую проблему для потенциального заказчика.

Как сделать единственно верный выбор в пользу качественного остекления, если разобраться в огромном потоке разнообразной информации затруднительно даже опытному заказчику? Каждый заказчик желает приобрести окошки, которые будут достаточно долго служить ему верой и правдой, способные сделать пространство остекляемого помещения теплым, комфортным, уютным и, конечно же, красивым.

Характеристики качественных окон

Чтобы не ошибиться с выбором окон, следует обратить внимание на некоторые важные моменты. Во-первых, упомянем о том, что качественное современное окно несет в себе три важных условия:

  • Надежные элементы конструкции – ПВХ профиль, замки запирания, стеклопакет, уплотнительная резинка, подоконники, козырьки и отливы.
  • Сборка окна на автоматизированном производстве под надзором опытных технологов и инженеров конструкторов.
  • Полноценный монтаж по ГОСТ с использованием специальной пароизоляционной фольги и лены ПСУЛ.

При выборе оконной компании для заключения договора по остеклению, советуем ознакомиться с профильными системами, фурнитурой, стеклопакетами, которыми может быть укомплектован заказ в выбранном исполнении. Все используемые материалы при сборке, комплектующие и фурнитура со стеклопакетами, обязаны иметь сертификат соответствия ГОСТ. Только этот документ является гарантией качества и годности металлопластиковых окон, и подтверждает их использование на территории нашей страны в условиях непростого климата с тяжелыми погодными условиями.

Выбор лучшей системы

Вариантов профильных систем у каждого производителя большое множество, все они отличаются друг от друга числом воздушных камер внутри створок и рам, показателями светопропускания, шума, коэффициентом сопротивления передачи тепла. Совет потенциальным заказчикам - делайте выбор в пользу тех оконных ПВХ конструкций, которые вам «по душе», не стоит «на все сто» доверять менеджерам отдела продаж различных оконных фирм, лучше заранее подготовится к выбору комплектации.

Кому-то нужны красивые, цветные окна с однокамерными стеклопакетами, но недорогим профилем и теплопакетом, некоторые заказчики выбирают обычные белые, но в дорогом профиле 70мм с пятью воздушными камерами и стеклопакетом в три стекла. Обязательно интересуйтесь сертификатами качества продукции, обычно ими награждены только самые известные и брэндовые торговые марки, - серьезная часть оконных систем с неизвестными названиями никаких подтверждающих их качество документов, как правило, не имеют.

Качественная профильная система крупного поставщика часто имеет отличительные элементы – теснение и гравировку на своей поверхности. К примеру, на профильных системах КБЕ через каждые 100см наносится маркировка с содержанием букв KBE Greenline. Для того чтобы удостовериться в качестве уже установленных конструкций, обнаружить на них подобную грайвировку, следует осмотреть створку в ее приоткрытом положении.

Для оценки надежности производителя существует еще один несложный способ – необходимо ознакомиться с гарантийными условиями на монтаж окон ПВХ, цена на которые у надежного поставщика не должна превышать средние значение оконного рынка региона.

Рекомендации по выбору окон ПВХ по низким ценам

  •   Убедитесь о наличии у поставщика лицензии на производство и продажу.
  •   Ознакомьтесь с процессом производства.
  •   Уточните гарантийные сроки окон и цены.
  •   Ознакомьтесь с реализуемой продукцией и предоставляемыми услугами.
  •    Почитайте отзывы о компании, найдите фотографии уже выполненных работ.

Если у вас возник вопрос, с какой стекольной компанией заключить договор на поставку и монтажные работы, выбирайте фирмы с не менее чем 3-ех летним стажем работ, - такие точно фирмы обычно не подводят.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER