Сваи – верное решение!

Сваи – верное решение!

Подробности

СваиВсе мы любим наслаждаться прекрасным видом больших городов, в которых расположились самые высокие здания и сооружения. Нас буквально притягивают красивые архитектурные сооружения, имеющие необычную форму и привлекательность. Но мало кто знает, что лежит в основе таких зданий.

С того момента, как свайные работы стали частью почти каждого строительства прошло немного лет, но мы можем наслаждаться большим количеством зданий, в основании которых находится большое количество опор. Каждая свая, находящаяся в конструкции несет определенную массу и является неотъемлемой частью одного целого.

Фундамент, состоящий из опор, погруженных на большую глубину (10 и более метров), позволяет распределять массу всей конструкции на большую площадь грунта. При этом давление, оказываемое на единицу площади, получается в несколько раз меньшим, чем при использовании фундаментов ленточного или плитного типа.

Рассматриваемая технология позволяет производить установку фундамента в короткие сроки, так как современная сваебойная установка выполняет погружение опоры за 5-8 минут, что является очень высоким показателем скорости работы. При этом на установку всей конструкции требуется в среднем 2-3 дня.

Технология проведения работ в этом случае следующая: размечается площадь фундамента и определяется требуемое количество опор, затем сваи забиваются по контуру, а уже после этого происходит заполнение внутренней области. В некоторых случаях, когда площадь фундамента очень большая, она разбивается на более мелкие квадраты и работы ведутся в каждом из них поочередно.

Фундаменты такого вида оправданы с практической и экономической точек зрения, так как забивка свай стоимость которых относительно невелика, выполняется быстро и качественно, а это главные параметры, которые обычно требуются при любом строительстве.

Внедрение данной технологии позволило расширить территории, отведенные для строительства городов и других поселений, ведь теперь с легкостью можно установить фундамент на самом сложном грунте: будь это болотистая или песчаная местность. Наверняка многие видели дома, расположенные на склонах гор или даже на вершинах. Это стало возможно только благодаря изобретению свайных фундаментов, обеспечивающих высокую устойчивость и прочность. Все чаще и чаще выбор строителей падает именно на эту конструкцию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER