Двери специального назначения

Двери специального назначения

Подробности

Двери специального назначенияДовольно часто в наши дни в промышленности и строительстве возникает необходимость установки дверей специального назначения, которые обладают особыми параметрами. Такие конструкции имеют ряд своих особенностей и относятся к отдельному классу дверей. Они призваны решать узкоспециализированные задачи. Сюда можно отнести противопожарные, герметические, звукоизолирующие и другие двери. Именно о них и пойдёт речь в статье.

Итак, отметим, что наиболее популярными дверями специального назначения являются противопожарные. Они используются очень часто в производственных помещениях, где работает опасное оборудование, к примеру, печь для сжигания биологических отходов. Такие конструкции изготавливаются, как правило, из стали. Внутри они прокладываются теплоизоляционным материалом, что обеспечивает ещё и отличные звукоизоляционные качества. Нужно сказать, что противопожарные экземпляры должны выполняться из материалов, обладающих высокой устойчивостью к возгоранию.

Не менее важными являются противовзломные двери. Они могут изготавливаться из самых различных материалов, в том числе металла, древесины, пластика или стекла. Конструкция, как правило, состоит из коробки и полотна. В закрытом положении вступает в действие запирающий замок, который сводит к минимуму возможность взлома. Отметим, что при покупке такой двери необходимо обязательно спросить у продавца сертификат качества. Здесь должны быть указаны характеристики изделия, а также информация о проведённых испытаниях и их результатах.

Распространены также и звукоизолирующие двери. Нужно сказать, что используются они не только в промышленности, но и в обычных квартирах, домах. Наилучшими звукоизоляционными свойствами обладают глухие конструкции, не имеющие в своём составе декоративное стекло. Смысл устанавливать такие изделия есть только в том случае, если стены были изначально качественно шумоизолированы.

В мастерских по ремонту часов и медицинских учреждениях нередко используются герметические двери (http://himagregat.com/germeticheskie_dveri/). В этих помещениях недопустимо попадание пыли и загрязнений. Данные конструкции производятся из металла или пластика, как правило, однако есть и стеклянные экземпляры. Управление герметическими дверями осуществляется не вручную, а с помощью автоматики.

Ну и, наконец, следует сказать о дверях, предназначенных для помещений с повышенным уровнем влажности воздуха. Они изготавливаются из материалов, устойчивых к воздействию влаги. К таким следует отнести пластик металл и стекло. Кроме того, такие конструкции дополнительно обрабатываются специальными составами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER