Особенности и преимущества свайного фундамента

Особенности и преимущества свайного фундамента

Подробности

преимущества свайного фундаментаК возведению фундамента при строительстве дома следует отнестись наиболее ответственно, так как от него зависит, насколько строение будет прочным и надежным. Поэтому в зависимости от местности и этажности здания следует выбирать наиболее подходящий вид фундамента.

Для возведения многоэтажных зданий, а также на нестабильных песчаных или торфяных грунтах специалисты рекомендуют применять винтовые фундаменты, при производстве которых может использоваться плазменная резка. Только такой фундамент сможет обеспечить надежность и долговечность будущего строения.

Винтовые сваи имеют вид заостренной металлической трубы с приваренной одной стороны лопастью определенной конфигурации. С другой стороны приваривают так называемый оголовок, на который крепится основа будущего строения. Все детали, из которых состоят сваи, вырезают на специальном оборудовании. Как правило, для этого применяется плазменная резка металла, поэтому все детали отличаются высоким качеством.

Перед тем как приступить к возведению свай, необходимо пригласить специалистов, которые смогут правильно рассчитать их необходимое количество. Конечно, все работы, связанные с установкой фундамента лучше всего доверить квалифицированным работникам, которые все выполнят наиболее качественно, используя новое современное оборудование.

В процессе установки винтового фундамента используют и металлические балки, которые приваривают к сваям. Газокислородная резка используется, если необходимо немного уменьшить размеры этих балок. После того как все работы по установке фундамента были выполнены можно приступать к возведению строения.

Винтовые сваи имеют ряд преимуществ, благодаря которым они значительно выигрывают по сравнению с остальными видами фундаментов. Прежде всего, этот фундамент обладает высокими показателями надежности и прочности, поэтому возведенный дом будет долговечным, так как срок службы свай более 50 лет. Особенно часто его используют не только для возведения зданий, а и для строительства мостов, железных дорог и вышек, а это лучше всего говорит о его надежности. Все работы по возведению винтовых свай можно проводить в любое время года и на всех типах местности. Также к положительным особенностям винтовых свай можно отнести его быструю и экономную установку. Установить такой фундамент можно даже за один день.

Таким образом, установка свайного фундамента имеет массу преимуществ, поэтому если есть желание, чтобы будущий дом был надежным и долговечным можно подумать о его установке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER