Газонные ограждения и заборы

Газонные ограждения и заборы

Подробности

Газонные огражденияВ наши дни металлические заборы так же востребованы и популярны, как и сотни лет назад. Они могут выполнять различные функции: декоративные, для разграничения территории, обозначения зон (например, заборы для детских площадок), в том числе и защитную функцию.

Современные металлические заборы и ограды должны нести одновременно практическую функцию и исполнять эстетическую роль. А благодаря современным материалам и технологиям становится возможным воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи.

Во все времена металлические ограждения считались более надежными, чем, скажем, деревянные заборы. Одним из самых распространенных типов ограждений являются заборы сварно-кованные. Они зарекомендовали себя как достаточно долговечные, красивые, прочные и сравнительно недорогие.

К преимуществам таких заборов можно отнести следующие свойства.

  • Оптимальное соотношение цены и качества изделия. Сварочные работы проводятся на заводе специалистами, а потом обрабатываются антикоррозийным раствором.
  • Конструкция имеет не только оградительную функцию, но и выполняет высокую эстетичную задачу. С учетом ландшафта или архитектуры дома можно заказать любой рисунок и форму, хоть стиль рококо или готики, даже можно добавить какую-то свою идею.
  • Ковано-сварные заборы не нуждаются в специальном уходе.
  • Производство таких конструкций осуществляется быстро - в течение нескольких дней.
  • Монтаж готовых секций на подготовленные опоры не занимает много времени.
  • Такая конструкция не создает тень ни на вашем участке, ни на территории соседей и в тоже время является надежным ограничителем территорий.

Кроме больших конструкций, существуют небольшие газонные ограждения, которые обычно используются для эстетического вида клумб, цветников и определения зон для зеленых насаждений от пешеходных тропинок, а также отделения проезжей части от тротуаров в городах, сельских поселениях и на приусадебных участках. Газонные ограждения являются эффектным элементом архитектуры. Они могут выгодно подчеркнуть клумбы и садовые дорожки на территории, а также быть имиджевым элементом для бизнес-центра. Рисунок ограждения может быть любой - хоть стандартный, хоть с элегантными элементами ковки.

В больших городах у газонного ограждения появилась дополнительная задача - они помогают препятствовать стоянке машин на зеленых газонах, а также не позволяют пешеходам вытаптывать хаотичные дорожки в зеленых зонах и парках.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER