Планировка деревянного дома под ключ

Планировка деревянного дома под ключ

Подробности

Планировка деревянного домаЧастный дом имеет неоспоримое достоинство – вы сами можете принимать участие в планировке жилья. Так случается, что со временем меняются требования к жилью. И, порой, становится необходимо произвести перепланировку. Например, из студии размером во весь этаж нужно получить жилое помещение или требуется обустроить новую комнату.

Конечно, для начала стоит все тщательно продумать, чтобы работники могли взяться за дело и, не прерываясь на ваши раздумья, быстро получали ответы на все свои вопросы. Если вы обращаетесь в фирму, которая занимается перепланировками, то к вам пришлют специалиста, который производит все необходимые замеры и начинает оформлять техническое задание. Далее будет готовиться проект переустройства, а также коммерческое предложение. Стоит иметь в виду, что дизайн-проект содержит не только планы, но и 3D-эскиз помещения, включая мебель. Возможно, перестройку деревянного дома вы решите произвести своими силами, ведь перепланировка зачастую оказывается дороже, чем, если бы вы решили приобрести деревянный дом под ключ. Все потому, что немало средств уйдет не только на оформление необходимых разрешительных документов, но и на квалифицированных рабочих.

Вообще, расположение и количество комнат продумывается еще на стадии разработки проекта. Для этого нужно определиться, какое количество человек будет проживать в доме постоянно, какую площадь стоит отвести для хозяйственных помещений, таких как санузел, кухня и т.п. Как правило, деревянные дома в один этаж востребованы небольшими семьями и пожилыми людьми. Обычно они отличаются упрощенным типом планировки. А вот двухэтажные и мансардные строения можно обустроить куда более интересно и дать волю фантазии.

Важно заранее продумать, нужны ли кабинет, гостиная, гардеробная. Кстати, планировку лучше производить, ориентируясь на стороны света. В южной, солнечной части строения располагаются те комнаты, где жильцы предполагают проводить большую часть времени. Тогда как на северную сторону обычно выходят помещения хозяйственного назначения. Кроме того, существуют определенные правила планировки деревянных домов. Перед входом в помещение обычно располагают крыльцо, иногда строят террасу или веранду. Для защиты жилища от зимнего холода устраивают тамбур. На первом этаже традиционно располагают функциональные помещения: кухня, гостиная, санузел и т.п. На втором этаже размещают комнаты и спальни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER