Строительство дома для нескольких поколений семьи

Строительство дома для нескольких поколений семьи

Подробности

дом для нескольких поколений

Эти дома приобретают все большую тенденцию в последнее время. В случае, если вы планируете построить дом для нескольких поколений, эта статья проливает свет на некоторые важные моменты, которые стоит учесть, прежде чем вы приступите к этой задаче.

Знаете ли вы что?

Идея дома для более чем двух поколений, живущих совместно, была принята более 5 млн. российских семей! Эксперты прогнозируют, что эта тенденция будет только расти, тем самым стимулируя строителей адаптироваться к растущим требованиям.

 

Моменты, которые следует учитывать, прежде чем строить дом для нескольких поколений

Тенденция многих поколений, проживающих в одном доме - не редкость, особенно среди азиатов. Нам россиянам проживать в одном доме оказалось также выгодным. Однако, существуют определенные аспекты, которые необходимо рассмотреть, прежде чем принимать меры, чтобы, наконец, переехать. Самый важный момент - не торопитесь и не спешите в процессе. Вам нужно, оценить и спланировать различные аспекты этой затеи. Это включает в себя эмоциональные, финансовые и физические требования, наряду с индивидуальной ответственностью каждого члена семьи. Все это более подробно обсуждаются в следующих пунктах.

 

1. Потребности каждого члена семьи

Знать потребности разных поколений, совместно проживающих в одном помещении, важно для удовлетворения их индивидуальных потребностей. Например, если есть пожилой член семьи в инвалидной коляске, становится необходимым установка определенных удобств, таких как лифт, пандусы, широкие дверные проемы, поручни и даже полы. Также, если есть подростки в доме, важно, чтобы их личной жизни и свободе никоим образом не мешали. Это должно обсуждаться с каждым членом семьи, когда дело доходит до их основных потребностей. Баланс должен быть сохранен, когда речь идет о конфиденциальности каждого члена семьи и требованиях пространства.

 

2. Ответственность за домашние дела

Жизнь под одной крышей, приносит единство, только при условии, что есть четкое разделение на индивидуальное пространство и обязанности. Конкретным членам семьи следует выделять главные и основные обязанности. Например, если один из членов берет на себя ответственность по уходу за пожилыми людьми, с точки зрения их медицинского обследования, лекарства, и тому подобное, другие должны взять на себя ответственность за приготовления пищи и продуктовые запасы. Вклад каждого члена семьи в плане еженедельных/ежемесячных расходов следует уточнить заранее.

 

3. Имеющиеся ресурсы и бюджетные ограничения

Если вы планируете реконструировать существующий дом, не говоря уже о строительстве нового, это дорогое дело! Поэтому важно оценить существующие ресурсы и установите фиксированный бюджет, так чтобы ваши решения и действия были основаны в пределах заданного диапазона. В зависимости от общей суммы всей семьи можно организовать, расставить приоритеты и начинания.

 

4. Требуемые дополнения

После того, как вы решили все аспекты, самое время, чтобы записать наиболее важные изменения, необходимые, для всех членов, чтобы чувствовать себя комфортно под одной крышей. Определите, может ли это быть сделано вами, или вы нуждаетесь в профессиональной помощи. Строители могут помочь сделать правильные дополнения в соответствии с вашими потребностями, особенно, когда дело доходит до пожилых людей.

Все дополнения, которые вы делаете, должны находиться в синхронизации с текущей планировкой дома, и полностью укомплектовать дом. Хороший ремонт, обеспечивает умное и многоцелевое использование свободных мест и несомненно, привлечет больше покупателей, тем самым повысит стоимости имущества если вы захотите его продать.

 

5. Мнение профессиональных экспертов

Возможно, Вы захотите нанять профессионалов, которые могут проанализирует существующее пространство и предложат разные умные способы, чтобы минимизировать ваши затраты, особенно в долгосрочной перспективе.

 

Как упоминалось ранее, многопоколенные дома - дорогостоящее дело. Таким образом, следует приступить к выполнению этой задачи только после тщательного изучения и планирования. Неправильное решение может стоить вам дополнительных денег. Подумайте о долгосрочных последствиях и преимуществах, как в плане личной жизни, так и денежных делах. Обсудите весь процесс с другими членами семьи, так чтобы все вместе могли распределить нагрузку, и внести свой ценный вклад, чтобы сделать этот процесс намного проще.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER