Как построить кирпичное патио

Как построить кирпичное патио

Подробности

кирпичное патиоНичто не сделает ваш двор уютное, как коричневое кирпичное патио. Кроме того, если вам посчастливилось быть одним из тех счастливчиков, у которых также есть милый маленький газон в передней, то кирпичное патио - это то, о чем вам следует серьезно подумать.

Этот вариант заставит ваш двор выглядеть сногсшибательно. Также, коричнево-зеленое сочетание сделает идеальный вид в осенние вечера. В этой статье вы найдете информация о том, как построить кирпичное патио в кратчайшие сроки.

 

Инструкция по строительству кирпичного патио

Необходимые материалы и инструменты

  • Щебень или гранит
  • Мелкий песок
  • Кирпич прямоугольной формы
  • Резиновый молоток
  • Деревянная трамбовка
  • Деревянная стяжка
  • Измерительная лента
  • Лопата
  • Веник
  • Садовый шланг
  • Моток нейлоновой нити

 

Далее, вы должны выбрать кирпич для патио. Сейчас в моде прямоугольные образцы, шахматнык узоры, изогнутые узоры, концентрические узоры, зигзагообразные узоры, абстрактные макеты, и др. Для простоты, в этой статье мы будем рассматривать простой прямоугольный кирпич. Это самая простая из всех кирпичных конструкций для патио и не предполагает какой-либо резки или нарезки кирпича.

 

Процедура

  1. В первую очередь, необходимо измерить площадь, где вы хотите построить патио с помощью рулетки. Дважды проверьте, чтобы убедиться, что Вы не сделали никаких ошибок в измерениях.

  2. Теперь, отметьте периметр прямоугольной области с нейлоновыми нитями. Они будут выступать в качестве ориентира и помогут вам в правильной укладке кирпича под прямым углом.

  3. Далее прокопайте отмеченную зону с лопатой. Глубина должна быть равномерной и примерно 15 см. в глубину. Утрамбуйте выкопанную область с помощью деревянной трамбовки.

  4. Теперь насыпьте щебень в этой области. Используя деревянную стяжку, разгладьте его равномерно по всей площади поверхности. После этого плотно прижмите его с помощью деревянной трамбовки. Заказать щебень можно тут darbeton.ru/scheben/bronnitsy.

  5. Засыпьте пару мешков мелкого песка над слоем щебня. В очередной раз, равномерно распределить по всей прямоугольной области и прижмите с помощью тромбовки.

  6. После этого можно начать укладку кирпича. Начиная с одного угла прямоугольной области, положив два кирпича, в перекрестной манере. Убедитесь, что кирпичи плотно прилегают и между ними нет свободного пространства.

  7. Действуйте таким образом до тех пор, пока вы не покрыли всю площадь. Если последние кирпичи не укладываются целиком между ребер, возможно, потребуется отрезать их или отколоть до подходящих размеров, чтобы обеспечить плотное прилегание.

  8. Когда все кирпичи уложены, плотно сбейте их с резиновым молотком так, чтобы они были выровнены. Теперь, посыпьте песком недавно уложенный кирпич. Используя веник, распределите его равномерно по всей площади поверхности. Затем, распылите аккуратно на поверхность, используя обычный садовый шланг. Песок будет просачиваться в щели и трещины между двумя смежными кирпичами, чтобы заполнить все открытые промежутки или пустые пространства.

 

Это был самый быстрый и самый простой способ построить кирпичное патио. Если хотите, вы можете также добавить слой цемента поверх слоя щебня и песка. Это поможет в постоянной привязке кирпичей на месте и предотвратит их от перемещения или смещения. Это было все о строительстве кирпичного патио в короткий промежуток времени. Этот процесс не займет у вас более нескольких часов, и это может быть отличным вариантом домашнего улучшения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER