Памятники с крестом

Памятники с крестом

Подробности

 Памятник с крестомКладбищенская тема невеселая и мы стараемся ее избегать в повседневной жизни. Но никуда не деться от нее, когда в дом приходит горе, когда наши родные люди нас покидают.

Столкнувшись с похоронами, с кладбищем, мы уже не считаем разговоры о ритуальных услугах и об установке памятников далекими и лишними. Ведь при потере близкого человека нас тянет чаще приходить на его могилу. Здесь мы вспоминаем светлые минуты, проведенные с ним, погружаемся в размышления, печалимся и скорбим.

Разумеется, усопшему безразлично, какое надгробие вы установите на его могиле, и будет ли оно вообще. Но для тех, кто остался жить дальше, памятник имеет очень важное значение. Именно  при помощи памятника мы стремимся в последний раз выразить свои теплые чувства к ушедшему, свою искреннюю любовь.

Мы все являемся носителями традиций христианства, поэтому надгробие в виде креста для нас близко и привычно, крест – это классический стиль. Крест в христианстве – символ надежды на близость к Богу. Ставя на могиле крест, мы выражаем надежду, что душа нашего близкого человека попадет в рай. Многие люди полагают, что крест способен защитить могилу от нечистой силы, он освящает ту тьму и мрак, где временно пребывает усопший. Иные верят в то, что крест поможет душе обрести вечный покой и умиротворение. То ест, как бы там ни было, крест делает нас светлее, праведнее, спокойнее, и памятник-крест на могиле говорит о нашей последней заботе о покойном.

Если человек посторонний проходит мимо могилы с крестом, на него снисходит истинная благодать. Часто прохожие останавливаются возле такого памятника и искренне поминают усопшего.

На кладбищах и не только на них существуют мастерские и конторы по изготовлению различных надгробий. Если у вас возникла такая нужда, обратитесь в такую контору. Там есть менеджеры, которые ознакомят вас с условиями работы фирмы, расскажут об особенностях технологии создания памятников и покажут весь ассортимент, и вы сможете заказать памятник из гранита с крестом. Вы сможете выбрать памятник-крест, если он вам придется по душе. Кресты во всех мастерских выполняются на высоком уровне, вас приятно удивит многообразие моделей и вариантов их исполнения. Менеджер раже предложит вам множество модификаций крестов уже готовых, но если вам ни один не приглянется, то вы сможете оформить индивидуальный заказ по вашему проекту.

При обращении в контору, которая изготовляет надгробия, вам будет предложена помощь в проведении погребения и устройства поминок. В любом ритуальном мероприятии вы можете рассчитывать на работников такой конторы.

Очень солидно и достойно выглядит крест из гранита и памятники на заказ (http://www.saga-art.ru/) с крестом. Он символизирует религиозную направленность покойного – значит, он был и остался христианином. Облик креста говорит о той ветви христианства, которую исповедовал покойный. Если обраться к истории, то видно, что крест издавна ставился на могилах, чтобы указывать на временное местонахождение тела. В те времена кресты вырезались из дерева. Много позже христианский крест стали изображать лишь на надгробных плитах.

В современных технологиях изготовления памятников из камня используются такие обрабатывающие камень инструменты, которые позволяют изготовить крест из гранита. Крест устанавливается в ногах, таким образом, если на кресте изображено распятие, то оно будет обращено к лицу погребенного. В гранитной плите также можно вырезать крест – в центре плиты либо в правом верхнем углу. В мастерских по изготовлению каменных надгробий вы найдете опытных и квалифицированных мастеров. Они подскажут вам, как эффектнее сделать дизайн креста, чтобы не отступить от религиозных традиций и сделать памятник-крест оригинальным и красивым. Гранитный крест на могиле простоит долгое время, оно исчисляется десятилетиями, с ним захоронение будет выглядеть солидно и достойно. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER