Профильные трубы в строительстве и производстве

Профильные трубы в строительстве и производстве

Подробности

Практически любой производитель изделий из металла имеет в ассортименте выпускаемых товаров такой компонент, как трубы стальные профильные (http://mnogo-trub.ru/stalnye-truby/profilnye-stalnye-truby.html). Такие трубы отличаются от привычных – круглых, тем, что в сечении представляют собой не окружность, а квадрат (или прямоугольник - в зависимости от размеров), и служат главным образом для возведения конструкций разной сложности.

Профильные трубы

Распространенность такого строительного материала поистине очень велика. Так, в составе конструкций автомобилей можно найти профильные трубы, так же как и увидеть их в составе обычных металлических кресел. А, например, профильная труба 60х40 (http://mnogo-trub.ru/profilnye-truby/truba_profilnaya.html), выполненная методом горячих или холодных деформаций, идет на изготовление стальных ворот и иных конструкций, используемых повсеместно. Она отличается долгим сроком службы и высокой стойкостью к механическим воздействиям.

Профильные трубы

Нужно отметить, что необходимость применения профильных труб вместо обычных (круглого сечения) вызвана тем, что они хорошо примыкают плоскостью своих сторон к составным частям различных конструкций (поперечинам и т.д.), а также не скатываются с поверхности при монтаже. При сооружении конструкций ангарного типа, теплиц, сараев, гаражей, металлических палаток, заборов от металла требуется высокая коррозионная устойчивость. Особенно хорошими качествами отличается труба металлическая профильная (http://mnogo-trub.ru/profilnye-truby/truba-metallicheskaya-profilnaya.html) оцинкованная. Высокий спрос на трубы такого типа обусловлен именно свойством проявлять повышенную устойчивость к атмосферным и иным воздействиям. Такие трубы не боятся насекомых-вредителей, влаги, воздействия кислот и т.д. Известно, что коррозия уничтожает большинство изделий из металла, которые производятся человеком. В составе наружных конструкций стальные трубы испытывают негативное воздействие атмосферных осадков, солнечного света и т.д. По этим причинам неуклонно снижается время службы подобных конструкций – в течение нескольких лет они приходят в негодность. Покрытие металла цинковым составом позволяет повысить срок службы стальных конструкций в несколько раз.

Профильные трубы

Даже при использовании в условиях неблагоприятных воздействий – кислотных атмосферных осадков и пр., оцинкованные трубы проявляют высокую степень устойчивости к факторам внешней среды. По указанным причинам сфера применения таких труб на сегодня особенно широка – это и строительство складских, производственных помещений, и каркасов для сооружений самого разного назначения (например – вышки сотовой связи, радиомачты, гаражи и многое другое) и т.д.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER