Сходите в театр!

Сходите в театр!

Подробности

Почему стоит посетить театрИскусство - как много в этом слове. В традиционном понимании этого понятия это нечто духовное, возвышенное, прекрасное. Увы, но научно-технический прогресс и информатизация общества постепенно привели нас к тому, что искусство в классическом виде начало умирать, отходить на второй план.

Появилось множество современных направлений искусства, которые зачастую непонятны более взрослому поколению. Поэтому так приятно окунуться в мир классики, которая привносит что-то новое и поэтичное в нашу жизнь. Не жалейте денег на билеты, Большой театр (http://xn-----9kccdqunmf6ab9bzfsbw.xn--p1ai/) еще жив! Да и не только Большой. Несмотря на угасающую популярность, театры продолжают свою деятельность, и этим нужно пользоваться.

Вы решили окунуться в мир прекрасного, почувствовать себя человеком из высшего общества, насладиться бессмертием классических произведений. Что выбрать? Классический спектакль, мюзикл, оперетту, балет, оперу... Опера - вы не думали как это необычно и волшебно, когда суть и смысл произведения вам передают посредством музыки и голоса? Голоса...а какие у них голоса! Бас, баритон, тенор, контртенор, сопрано, контральто, меццо-сопрано - чувства и эмоции в каждой ноте. Если вы никогда не были в опере, то вам обязательно стоит там побывать!

Не медлите, купите билет на оперу Лючия ди Ламмермур! Эта опера в трех актах итальянского композитора Гаэтано Доницетти (кстати, именно Италия считается страной-родителем оперы), написанная по мотивам романа Вальтера Скотта "Ламмермурская невеста". Первая премьера этой оперы состоялась 26 сентября 1835 года в театре Сан-Карло в Неаполе и имела небывалый успех. И вообще эта опера впоследствии стала считаться одним из самых лучших образцов стиля бельканто и заняла прочное место в репертуаре практически всех театров мира. Но стоит отметить, что это драматическая опера. Однако не стоит этого пугаться, ничто не пробудит в вас столько эмоций, сколько драма, воспроизведенная голосом. Бесспорно, это одно из произведений, которое однозначно произведет на вас впечатление.

Конечно, совсем необязательно идти именно на оперу, выбирайте то, что вам по душе. Но помните, что театр - это место, где вы сможете отдохнуть и душой и телом, зарядиться совершенно необыкновенной энергией и получить массу положительных эмоций и впечатлений. Театр - это место, которое будет открывать для вас все новые и новые формы познания, место, где вы сможете повысить свой культурный уровень, наслаждаясь происходящим. Какое-то особенное волшебство окутывает стены театра, его сцену, этим волшебством пропитан воздух. Театр - это место вдохновения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER