Как готовится пицца

Как готовится пицца

Подробности

печи для пиццыПицца – одно из популярнейших блюд, которым любят лакомиться жители всех стран мира. Пицца считается национальным итальянским блюдом, хотя учеными найдены доказательства того, что укладывание на пласт теста кусочков мяса и овощей с последующим запеканием в печи или на открытом огне практиковали ещё жители восточных стран и Древней Греции.

Количество рецептов и способов приготовления пиццы просто поражает воображение. Нередко любители пиццы готовят ее дома в духовом шкафу, добавляя любимые ингредиенты в любых количествах и пропорциях. Но часто такие эксперименты заканчиваются неудачно: тесто может пересохнуть и потерять упругость или даже пригореть. Поэтому многие люди чаще едят пиццу в кафе или ресторанах, где для ее приготовления используется профессиональное оборудование.

Чаше всего на кухнях пиццерий устанавливаются электрические печи для пиццы. Воздух в них нагревается трубчатыми электронагревателями (ТЭНами) и достигает температуры +300 … +400°С. Идеальное время приготовления пиццы составляет 7-10 минут. За счет высокой температуры тесто пропекается довольно быстро и не успевает засохнуть или пригореть. Благодаря этим незаменимым аппаратам посетители пиццерий по всему миру могут наслаждаться волшебным вкусом ароматнейшей пиццы. Стоит отметить, что для приготовления этого блюда используется несколько других видов оборудования, например, тестораскатки. С их помощью можно очень быстро получить из кома теста тонкий округлый корж, на который остается лишь выложить ингредиенты.

Помимо электрических печей в пиццериях часто устанавливаются газовые печи для пиццы. В их камерах имеются газовые горелки, которые быстро разогревают воздух. Считается, что блюда, которые готовятся в газовых аппаратах, приобретают вкус и запах продуктов, обжаренных на открытом огне. Пицца, приготовленная в газовой печи, становится очень вкусной! Современные аппараты для запекания пиццы имеют таймер и систему регулирования нагрева воздуха в камере.

Если вы все же решили приготовить пиццу в домашних условиях, убедитесь в том, что ваш духовой шкаф исправен и вы сможете установить температуру, рекомендуемую в рецепте. В некоторых моделях бытовых газовых и электрических плит ручка регулировки температуры в духовом шкафу не оснащена градусной шкалой, поэтому пользоваться ими не очень удобно. Лучшим вариантом для приготовления пиццы являются печи для пиццы. Многие компании производят бытовые печи для приготовления пиццы, имеющие компактные размеры и приемлемую стоимость.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER