Повышение продуктивности и качественных преимуществ с помощью сварочного трактора

Повышение продуктивности и качественных преимуществ с помощью сварочного трактора

Подробности

сварочный трактор

Нахождение новых способов повышения производительности и увеличения пропускной способности производственных линий является повседневной задачей предприятия. Получение желаемых результатов может потребовать инвестиций в новые технологии или изменения существующих производственных процессов.

Сварочный трактор обеспечивает значительные преимущества по производительности, эффективности и комфорту оператора - при одновременном обеспечении высокого качества сварки. Использование сварочного трактора позволяет существенно снизить стоимость процесса сварки, если требуется сваривать длинные, прямые соединения.

Если вы рассматриваете дуговую сварку под флюсом или если вы используете SAW, но хотели бы получить еще больше преимуществ за счет повышения степени автоматизации - сварочный трактор может быть отличным вариантом для вашей работы.

 

Улучшите эффективность с помощью сварочного трактора

Сварочный трактор часто используется для сварки углеродистых сталей, нержавеющих сталей и некоторых сплавов никеля, и лучше всего подходит для материалов от 10 до 100 мм толщиной. Его можно использовать и для того, чтобы сварить тонкий материал от 3 мм толщиной, при увеличении скорости перемещения трактора и использовании датчика перегрева для предотвращения прогара.

В SAW сварке для защиты дуги от атмосферы используется гранулированный поток; название процесса относится к тому, что сама дуга находится в потоке, поэтому дуга не видна, когда параметры правильно установлены и слой потока достаточен. Провод подается через факел, который двигается вдоль соединения сварки. Жара дуги плавит провод, поток и основное вещество для того чтобы сформировать жидкий бассейн сварки. В зависимости от своей конструкции, поток может также добавить присадочные элементы к металлу сварки для того чтобы изменить химические и механически свойства сварки.

Для сварки длинных и прямых сварных соединений на повторяющихся деталях хорошо подходит трехколесный прицеп трактора. Примерами сварочных работ с  таким типом дополнительного оборудования являются сварные швы Т-образного типа или угловые швы длиной от 1,5 до 3 метров, например, при изготовлении конструкционных коробок или рамок прицепа.

Когда ваша деталь достаточно велика, трактор может просто ездить. Если деталь недостаточно большая, то можно изготовить приспособление для трактора для того чтобы исключить необходимость передвижения, и факел можно манипулировать к необходимому положению. Это позволяет Вам выполнять сварку там, где вы, не считали это возможным.

Так как трактор может передвигаться самостоятельно, без буксировки, он обеспечивает даже большие преимущества для комфорта оператора. Для сварных швов на более толстых материалах, требующих нескольких проходов, использование трехколесного прицепа трактора может позволить вам устранить несколько проходов и завершить сварку за один проход — экономя время и деньги.

 

Выбор правильного сварочного трактора

Есть несколько ключевых факторов для рассмотрения при выборе правильного трактор для ваших нужд.

Трактор, который имеет компактный размер и может быть сконфигурирован на несколько позиций, например, трехколесный сварочный трактор от компании ИТС-Инжиниринг, обеспечивает большую гибкость и множество вариантов установки. Когда вспомогательное оборудование предлагает большую гибкость, его можно использовать в большем количестве применений, требующих разнообразных позиций сварки.

Тракторы, использующие цифровой интерфейс, помогают контролировать и регулировать параметры сварки, такие как скорость движения. Например, трактор с большей цифровой программируемостью позволяет операторам установить определенную скорость перемещения для сварки и получить немедленную обратную связь на этой скорости во время процесса заварки-для обеспечения того что набор и фактическая скорость последовательны, для улучшенных качеств сварки и повторимости.

 

Важность присадочного металла

Как и при всех сварочных процессах, выбор правильного металлического наполнителя является ключом к достижению результатов, которые вы хотите использовать при дуговой сварке под флюсом. Выбор наполнителя и флюса в SAW должен соответствовать требованиям приложения.

Существует три основных типа проводов, которые могут использоваться со сваркой SAW: сплошной проволокой, проволокой из металлического порошка и бесшовной проволокой из металлического порошка. Для удовлетворения конкретных потребностей также имеется широкий спектр флюсов. Рассмотрите требования своих конкретных приложений и то, что может предложить каждый тип проволоки и флюса.

Твердая проволока является наиболее часто используемым типом наполнителя, обеспечивая хорошее проникновение и внешний вид. Проволока с металлическим сердечником обеспечивает исключительную скорость осаждения и хорошие механические свойства, а также много вариантов для сварки низколегированных сталей. Бесшовные проволоки из металлического порошка являются хорошим вариантом для некоторых важных применений, когда важно иметь низкие уровни содержания водорода и хорошие механические свойства.

Имейте в виду, что это может потребовать тестирования различных комбинаций потока и провода, чтобы найти правильный для работы.

 

Инвестирование в производительность

В то время как преобразование в SAW может означать большие авансовые инвестиции, вы можете их быстро окупить благодаря повышению производительности, которую предоставляет данный процесс. Операция, которая переключается на SAW, может удвоить или даже утроить производительность и более эффективно использовать рабочее время, это результаты, которые помогут обосновать первоначальные инвестиции.

Использование аксессуаров для тракторов может обеспечить большую гибкость в различных применениях сварки. Трактор позволяет вам повысить производительность и качество сварки - преодолеть барьеры, которые, возможно, не позволяли вам рассматривать SAW в качестве опции в прошлом.

Понимание процесса SAW и общих потребностей в оборудовании - и выбор подходящих принадлежностей, а также сочетание проволоки и флюса для различных применений - могут помочь реализовать весь потенциал процесса, повысить производительность, качество сварки и комфорт оператора по сравнению с полуавтоматической ручной сваркой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER