Сварочное оборудование в москве – большой ассортимент, приемлемые цены

Сварочное оборудование в москве – большой ассортимент, приемлемые цены

Подробности

Существуют разные виды сварочного оборудования. Например, в зависимости от сферы использования оборудование для сварочных работ разделяют на следующие классы:
профессиональное (сила тока свыше 300А)
полупрофессиональное (сила тока 200-300А)
бытовое (сила тока меньше 200А)

Кроме того сварочное оборудовании разделяют на:

- инверторы

- трансформаторы

- выпрямители

Классификаций оборудования сварочного гораздо больше, потому что сварочные аппараты делят на виды в зависимости от метода сварки, на типы в зависимотси от способа защиты сварного шва и пр.

Но если сравнивать по конструктивным особенностям (то есть из чего состоят агрегаты), то самыми популярными является сварочный аппарат инверторного типа.

Трансформатор сварочный (http://vistek-weld.ru/katalog/svarochnye-transformatory-8) уступает инвертору практически по всем показателям. И не смотря на видимую «примитивность» конструкции, при работе с трансформатором сварочным требуется наличие опыта работы и определенных навыков. Новичок просто не справится с аппаратом трансформаторного типа или справиться но качество сварного шва будет желать лучшего.

Тогда как сварочный аппарат инверторного типа гарантировано производит качественную сварку вне зависимости от профессионализма мастера.

Сварочное оборудование в москве можно приобрести в специализированных магазинах.  Но перед тем как выбрать агрегат следует четко определиться что для вас важно в первую очередь Если вы хотите простое в использование оборудование- ваш выбор инверторы, но что касается цены, они обойдутся вам гораздо дороже.

Инверторы отличаются еще одним преимуществом – это оборудование способно создавать идеальную дугу. При этом высокое качество сварки не зависит ни от вида металла ни от навыков мастера. Инвертор способен сваривать не только черные металлы но и цветные, нержавеющую сталь, чугун и пр. Все что понадобится - приобрести соответствующие электроды.

Если же вас интересует сварочное оборудование в москве, которое используют профессионалы (особенно для ручной сварки) – в таком случае ваш выбор трансформаторный аппарат.

Подробнее о разных видах оборудовании, их параметрах и характеристиках можно узнать на нашем сайте http://vistek-weld.ru/

Благодаря консультации наших специалистов вы узнаете в чем трансформатор сварочный превосходит выпрямители и в чем уступает инвертору.

Кроме оборудования непосредственно для сварочных работ мы предлагаем агрегаты для резки металла (воздушно плазменной) пусковые устройства, запчасти к агрегатам и средства защиты для мастеров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER