Сварочные маски

Сварочные маски

Подробности

Сварочные маскиСварочные маски являются одним из ключевых аксессуаров при сварке - никто не может сваривать без использования сварочного шлема или, по крайней мере, защитного щита.  Роль сварочной маски, защитить лицо, шею, и глаза человека от опасных искр, тепла, а также инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. В сварочном шлеме, есть окно, через которое сварщик может видеть его работу.  В качестве меры предосторожности, как профессионалов, так и любителей сварщики должны носить надежный шлем в качестве устройства безопасности при выполнении сварочных работ.

 

Первые сварочные маски

Первые сварочные маскиСварочный шлем, является, наиболее легко узнаваемым символом сварочных работ.  В прежние времена, сварщики использовали щит, с постоянно затемненными линзами - который только покрывал лицо.  Когда сварщики использовали щит, приходилось одной рукой держать его, а другой выполнять сварочные работы.  Использование этого щита было еще более трудным для использования в стесненных условиях.

Появление сварочных шлемов освободило руку сварщика от необходимости держать щит, сделало сварочные работы более комфортными и обеспечило большую защиту головы сварщика.  Теперь технология сделала сварочные маски с автоматическим затемнением линз, которые не только полностью блокируют инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, но и фильтруют голым свет при дуговой сварке.

 

Современные сварочные маски

Современные сварочные маскиСейчас сварочные маски с фиксированными темными окнами или с автоматическим затемнением экранов.  Также на рынке доступно авто-затемнения шлемов, которые темнеют только во время сварки. Качество таких масок зависит от времени, которое им требуется для затемнения. Безопасно использовать сварочные маски, которые темнеют в течение 4/10 доли миллисекунды, так как ваш глаз не может воспринимать изменение света за такое время.

Сварочный шлем, несомненно, является необходимым элементом защиты для предотвращения возможного ущерба для лица во время сварки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER